Новости

    

Способы очистки воды

Одним из обязательных условий нормальной жизни является вода. Это одно из основных условий нормального существования жизни. Наиболее актуально вопрос чистой воды стоит в частном секторе. Здесь обычно вода берется из колодца или артезианской скважины. И очень часто она загрязнена илом или песком.

Но ил и песок — это ничто по сравнению с загрязнениями, когда источником являются бактерии, пестициды, токсичные вещества. Такой букет антисанитарии обычно содержит в себе высокое содержание вредных химических элементов. Тяжелых металлов, магния, фтора, кальция. Такая вода опасна для здоровья человека. Концентрация химических элементов, жесткости воды наносит вред даже бытовым приборам. Стиральные машины, водонагреватели, бойлеры приходят в негодность по причине высокого содержания магния и кальция в воде.

Здесь на помощь придет система очистки воды от компании «Экволс». Долговечность труб, исправность бытовой техники во многом зависят от правильно выбранной системы водоочистки дома в частном секторе.

Фирма ГК «Экволс» имеет в своем ассортименте большое количество водоочистительных приборов. Специалисты компании помогу подобрать правильное устройство, подходящее под воду из вашего источника. Сделав анализ воды вам подберут индивидуальный фильтр очистки воды. Функциональность прибора будет зависеть от характеристики воды, особенностей водоснабжения.

Существует два типа системы очистки воды.

  • Реагентная. Система ионного обмена предусматривает смягчение воды, удаление тяжелых металлов, железа, марганца. Для смягчения воды предусмотрена специальная полифосфатная технология. В этом случае система связывает ионы магния и кальция, растворяя полифосфат, в результате снижается жесткость воды. Впрыскивание реактивов в трубопровод или коагулянта именуется дозировочным методом.
  • Безреагентная. Основной технологией такой системы являются аэрационные. работает на основе воздушного компрессора, его работа считается более выгодной и многофункциональной.

Компрессионное оборудование делает много шума, устанавливать надо в звукоизоляционном помещении.

Технология электрохимического оборудования. Такое оборудование постоянно нуждается в обслуживании, обрастает накипью, чувствительна к жесткости воды. мобильное бесшумное оборудование. Невысокая цена, мобильность позволяет без труда консервировать его на зиму.

Для комплексной системы водоочистки обязательно пригласите специалистов. ГК «Экволс» проведет расширенный анализ воды в лаборатории, определит наиболее подходящую систему очистки, которая подойдет для вашего источника воды. Все привезут, установят и протестируют. Вы останетесь довольны качеством работы и оцените чистоту воды.



Читать далее:

Универсальные стеллажи для офиса
Преимущества квартирных переездов с помощью мувинговой компании
Почему летние кухни для дачи так популярны
Загородные участки в Приозерском районе
Как узнать ФИО собственников соседней квартиры, чтобы подать на них в суд?