Новости

    

Как выйти победителем из конфликта с застройщиком?

Вы решили обзавестись своим жильем, подкопили денег. Нашли выгодное долевое строительство. Покупая долю в строящемся доме или под котлован человек рассчитывает на честность застройщика. Считает дни, когда сможет въехать сам или заселить туда детей.

Но что-то пошло не так и стройка заморожена. Или хуже, дом готов, застройщик на месте, а ключи все не дают.

Тогда надо встать на защиту своих прав. Но как это сделать, не идти же в офис с вилами и топорами, или угрожая пулеметом взять жилище застройщика приступом. Нет, надо обратиться к грамотным юристам по ссылке https://rsokolova.com/stati/neustojka/pretenziya-zastrojshchiku-o-vyplate-neustojki-po-ddu/ и они помогут отстоять ваши права на долевое строительство юридическим путем. Необходимо составить претензию к застройщику. И идти с ней с суд.

Существует практика досудебного разбирательства. Грамотно оформленные документы, претензию несут не в суд, а владельцу стройки. Но в реалиях чаще всего досудебное разбирательство ни к чему не приводит. Дольщики остаются ни с чем.

В каких случаях подают претензию?

  1. Дом не сдали в срок, указанный в договоре.
  2. Имеются строительные недостатки, требующие устранения.
  3. Строительство заморожено
  4. При устранении недоделок самостоятельно, потребовать с застройщика уплатить затраченные средства.

Подача претензии самостоятельно скорее всего не даст вам ожидаемых результатов. Обратившись к юристам компании Romanoff & Sokolova вы получите грамотную консультацию, претензии оформленные по всей надлежащей форме и результат не заставит себя ждать. Подавать претензии необходимо сразу, как только по договору заканчивается срок строительства, а ключи и ордер все ещё не у вас. Чем раньше вы это сделаете, тем больше у вас шансов. Надежнее всего отправить документ через почту, заказным письмом.

Не дожидаясь выплат по поданным претензиям необходимо сразу выходить в суд с подачей заявления о выплате неустойки. Требование неустойки ваше законное право, если вы снимали жилье на время строительства, возмещение средств за аренду жилья. Понесли значительный моральный ущерб. Вы являетесь законным дольщиком, о чем у вас имеется соответствующий договор.

Если же вы решили расторгнуть договор о ДДУ на стадии строительства, агенты компании окажут вам необходимую помощь в требовании с застройщика всех выплат.

Застройщик обязан выплатить:

  • стоимость квартиры,
  • судебные издержки,
  • моральный ущерб,
  • проценты, заплаченные за кредит.

Все эти вопросы вам поможет решить юридический бутик Romanoff & Sokolova. Правовая специализация компании — защита прав дольщиков.

Доверив этой команде защиту своих интересов по возвращению вашего жилья или выплаты затраченных средств, вы убедитесь в их профессионализме и в том, что вы сделали правильный выбор.



Читать далее:

Роскошные обои от Cole & Son
Что может современный бульдозер?
ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ ПЛАСТИКОВОЕ ОКНО В МОСКВЕ НЕДОРОГО? КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ОБМАНА?
Особенности и виды современной обуви
Проблема с дыхательными путями у лежачих пациентов