Новости

    

Стеллажи из металла: в чем их преимущества?

К выбору стеллажей для склада нужно подходить максимально ответственно. От них напрямую зависит не только удобство проведения погрузо-разгрузочных работ, но и сохранность товара. Все чаще в складских помещениях можно встретить фронтальный стеллаж, выполненный из металла. В чем преимущества металлических конструкций перед другими материалами, мы подробно расскажем в нашей статье.

Универсальность

Металлический стеллаж изготавливают из профиля разного вида. К профилю крепятся полочки с помощью болтов или зацепов, которые выполняют несущую функцию. Стеллажную систему собирают из отдельных модулей, поэтому можно спроектировать ту конструкцию, которая будет учитывать все особенности складского помещения и товаров, которые будут в нем храниться. Кроме того, при необходимости ее можно оснащать дополнительными функциональными элементами.

Длительный эксплуатационный срок

Стеллаж металлический универсальный отличается долговечностью, его срок службы исчисляется десятилетиями. Обусловлено это тем, что металлический профиль имеет высокую прочность и рассчитан на интенсивную эксплуатацию и большие нагрузки. Кроме того, в процессе производства металл покрывается специальным защитным составом, который предотвращает появление коррозии.

Функциональность

Металлические стеллажи имеют сборно-разборную конструкцию. При этом их можно собирать и разбирать неограниченное количество раз, они все равно сохранят свои первоначальные эксплуатационные характеристики. Такая конструкция очень удобная в том плане, что если нужно будет транспортировать оборудование, это не вызовет абсолютно никаких проблем. Транспортировка конструкции осуществляется в разобранном виде, и уже на месте производится ее монтаж.

Безопасность

Вопросу безопасности при оборудовании складского помещения нужно уделять не меньшее внимание, чем практичности и функциональности. Металлические стеллажи в этом плане являются оптимальным решением, поскольку они изготовлены из экологичного материала. В процессе эксплуатации они не выделяют вредные вещества, которые могли бы нанести ущерб здоровью работникам склада.

Простота в обслуживании

Металл – это материал, который устойчив к воздействию грязи, которой на складских помещениях всегда очень много. Она не впитывается, а остается на его поверхности. Поэтому ухаживать за такой стеллажной системой очень просто – достаточно раз в несколько месяцев протирать ее тряпкой, смоченной в воде. Вполне можно обойтись без дорогостоящих моющих средств.

Таким образом, металлические стеллажи имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. Они являются оптимальным решением для любого складского помещения.



Читать далее:

Как получить займ в кратчайшие сроки?
Для чего следует заказать презентацию у профессионалов?
Автоматический шлагбаум для автомобилей
Публичная кадастровая карта: основные тенденции исследования области имущества
Двери из экошпона от белорусского производителя: отличное качество, огромный ассортимент, низкие цены