Новости

    

Порошковая покраска и ее особенности

25.03.2021

порошковая покраскаЕсли нужно получить после покраски долговечную и прочную конструкцию, то лучше всего покрывать ее порошковой краской, выбор которой представлен во всей красе на сайте компании АПМ-ПРОМ.

Подобная порошковая покраска экологична, функциональна, красива на изделиях, от нее зависит, сколько лет прослужит конструкция. Данный способ защиты металла востребован в строительной сфере.

Порошковая покраска металла — это не только возможность получить долговечную конструкцию, но и сделать ее эстетичнее.

Преимущества компании.

Выбирая порошковую покраску в СПБ, надо ориентироваться на те компании, чей опыт в этом деле уже значителен, а значит, они могут знать, что именно и как лучше покрывать такой краской, все ее плюсы и минусы.

На сайте компании apm-prom.ru есть возможность выбрать наиболее подходящую краску под потребности клиента, получить консультацию менеджеров.

Что еще есть позитивного в компании АПМ-ПРОМ:

  • это большой стаж работы с порошковой покраской;
  • работающее круглосуточное производство без выходных;
  • цена на продукцию ниже на 15%.

Что из себя представляет собой порошковая покраска.

Такой способ покраски представляет собой сухую окраску. Такой способ применяется при окраске отдельных частей машины - дисков, кузова и прочих. При покраске поверхности, которая покрывается порошковой краской, краска как будто прилипает к ней, это происходит благодаря тому, что изделие нагревают в камере специального типа, где краска плавится. Она образует специальную пленку на поверхности и запекается. Получается прочное и равномерно распределенное покрытие.

Этот метод позволяет придавать изделию повышенную стойкость к температурным воздействиям, коррозиям, воздействиям механического характера.

Способ нанесения обеспечивает ровное, без потеков покрытие.

Простота применения - еще один плюс этого способа нанесения краски, для нее не требуется даже предварительного грунтования.

Покрытие такой краской позволяет экономить, так как этот метод весьма недорогой.

У этой краски есть и небольшие недостатки:

  • она подходит только для покрытия металлоконструкций;
  • краску нельзя нанести тонким слоем.


Читать далее:

Цифровой кодекс - зачем он нужен?