Новости

    

Какой материал выбрать для строительства дома?

На строительном рынке существует большое количество разнообразных строительных материалов. Неудивительно, что у человека, далекого от сферы строительства, возникают трудности с выбором. Но стоит разобраться раз и навсегда, что же лучше: кирпич или газоблок для строительства дома?

 

Газоблок для строительства дома

 

Газоблок или газосиликатный блок – строительный материал из ячеистого бетона. Он обладает большим количеством плюсов, но и имеет существенные недостатки. Газоблок имеет относительно легкий вес, при том, что материал достаточно объемен, Это упрощает работу с этим строительным материалом. Также преимуществом материала является то, что он легко поддается воздействиям, то есть его можно корректировать в размерах, подпиливать и т.д. Самым главным плюсом является низкая цена. Именно поэтому газоблоки так популярны среди застройщиков. Однако, низкие показатели прочности на сжатие и изгиб, а также низкая прочность – не делает этот материал лучшим. Стоит также учесть, что если грамотно учесть траты на специальные растворы и обрабатывающие средства, стоимость газоблока выйдет не дешевле, чем кирпича.

 

 

Купить рядовой кирпич или нет?

 

Кирпич – по-настоящему классический строительный материал. И это неудивительно, ведь он имеет большое количество плюсов. Стоит отметить, что кирпич – один из самых популярным и прочных видов строительных материалов. Строительный кирпич не имеет аналога, так как его технические характеристики впечатляют. Вы можете не сомневаться в том, что если вы выберете кирпич для стройки, полученный результат порадует вас и прослужит долгие годы. Высокие показатели прочности, а также долговечность материала выгодно выделяют его. Существует большое количество модификаций кирпича по размеру, прочности и водопоглащению. Для каждого строительства необходимо подобрать подходящий рядовой кирпич. Для того, чтобы купить рядовой кирпич в Москве и области вы можете обратиться в нашу компанию.

 



Читать далее:

Инженерная доска – отделочный материал
Как правильно выбрать марку бетона для фундамента