Новости

    

Почему Монако считается «раем для миллионеров»?

недвижимость в Монако

Вот уже долгие годы недвижимость в Монако считается чуть ли не самой дорогой в мире. Купить квартиру, апартаменты или виллу здесь, в крошечном княжестве на территории Средиземного моря, желают обеспеченные люди с разных стран. В чем же секрет столь большой популярности квадратных метров здесь?

Отсутствие налогов

Полное отсутствие любых налогов на недвижимость – это не мечта, а реальность в Монако. Заплатив за квартиру при покупке один раз, больше не придется делать дополнительных и регулярных отчислений. Причем от этого бремени будут освобождены и дети, и внуки, которые в последствие будут жить в приобретенной квартире.

Не существует в Монако и ряда других налогов, например подоходных у физических лиц, и налогов на прирост капитала. Все это делает покупку элитной недвижимости в княжестве вдвойне оправданной. Так, если когда-нибудь будет решено продать апартаменты или виллу, то с казной не придется делиться внушительной частью своей чистой прибыли.

Получение гражданства

Покупка недвижимости в Монако дает и другое преимущество: упрощенную систему получения гражданства, особенно для резидентов ЕС. Интересен и тот факт, что без собственного жилья или хотя бы арендованного, получить заветный паспорт княжества просто не получится.

Выгодная инвестиция

Где, где, но в Монако финансового кризиса, пожалуй, не будет никогда. В продаже здесь всегда находится множество объектов недвижимости, которая в любые времена будет одной из самых дорогих. Падение спроса не прогнозируется в ближайшие десятилетия, а то и вовсе никогда. Особенно приятен тот факт, что кроме увеличения спроса, отмечается и рост цен на квартиры и виллы.

Тем же, кто не планирует поселиться на побережье Средиземного моря во Франции, покупка жилья в Монако выгодна тем, что его можно сдавать в аренду и получать дополнительный, довольно большой пассивный доход.

Престиж

Любой преуспевающий человек знает, что всегда есть, куда расти. И обладатели жилья в Монако всегда будут производить на партнеров и конкурентов куда более внушительное впечатление. Квартира или вилла в Монако дает гораздо больше, чем просто статус. Это и центр светской жизни Франции, и ежегодные легендарные гонки Формулы 1, и крупнейшие казино мира, сосредоточенные в одном месте. А еще это прекрасная возможность жить или отдыхать в одном из самых красивых уголков мира.

Источник: Агентство недвижимости на лазурном берегу Франции dom-lazurnyi-bereg.com



Читать далее:

Купить коммерческую недвижимость: пошаговое руководство
Краски по металлу от Завода "Снежинские краски"
Стальные радиаторы: виды и особенности
Гель для лечения болезней суставов и облегчения боли при травмах
Комплекс для лечения мочеполовой системы