Новости

07.06.2021    

Виды современного ламината. Особенности и достоинства

07.06.2021

В настоящее время напольные покрытия отличаются большим разнообразием. Наиболее распространён ламинат, линолеум, паркет, керамическая плитка и др. Каждый материал характеризуется своими достоинствами и недостатками. Так, пробковое покрытие органично сочетает в себе достоинства ковролина и не скапливает грязь и пыль. Вместе с тем у данного вида покрытия есть один значительный минус - могут оставаться вмятины от ножек мебели. Пробковый пол легко поцарапать, а при воздействии солнечных лучей поверхность может стать тусклой. Стойкий к износу виниловый ламинат для пола. Новинка появилась недавно, но уже успела занять достойную нишу в сфере отделочных материалов. Основными составляющими винилового ламината является поливинилхлорид и минеральная крошка. Укладывать материал очень просто. Для этого не требуются определённые навыки. Купить по доступным ценам виниловый ламинат для пола высокого качества предлагает интернет-магазин MR PLINTUS. Контактный номер: 8 (495) 411-31-05.

Прочность виниловому ламинату придаёт обработка основы винилом. В результате обеспечивается высокая износостойкость этого отделочного материала. Виниловый пол устойчив к ультрафиолету и служит несколько десятилетий. Покрытие хорошо держит воду, создавая на поверхности герметичный слой. Такие водонепроницаемые свойства дают возможность укладывать материал в местах повышенной влажности. Виниловый пол востребован в ванной, туалете и кухне. Покрытие прекрасно вписывается в любой интерьер помещения, так как выпускается в разных имитациях и цветовых гаммах. Материалы легко комбинируются. Поэтому пол может выглядеть уникальным и неповторимым.

Какие минусы у винилового пола?

  • Склонность к возгоранию. Эту характеристику следует обязательно учитывать и не стелить виниловый ламинат в местах, где есть открытый огонь.
  • При повреждении части покрытия требуется, как правило, заменять полностью весь пол.
  • Взаимодействие с другими материалами. Из-за этого часто остаются вмятины.
  • Химическое окрашивание. Могут появляться на поверхности бледные пятна, которые невозможно смыть.


Читать далее:

1С: Предприятие 8. Управление торговлей
Вентиляция - комфорт в помещении