Новости

    

Оборудование для ресторанов в Киеве: как выбрать и купить торговое холодильное оборудование

Рынок торгового холодильного оборудования с каждым днем пополняется все новыми моделями. Поэтому владельцы ресторанного бизнеса часто сталкиваются с проблемой выбора подобного оснащения. Сегодня в магазинах можно увидеть ресторанное оборудование разного дизайна, функционала и моделей.

Сделать правильный выбор среди этого изобилия довольно сложно, поэтому перед покупкой нужно определиться с некоторыми нюансами. Прежде всего, нужно выбрать способ торговли: через прилавок или самообслуживание. Выбирая оборудование для ресторанов Маресто, важно также знать хоть приблизительный ассортимент торговой точки.

Когда стоит покупать торговое холодильное оборудование?

Подбирать необходимое оснащение нужно в период проведения ремонтных работ. А вот установка оборудования для ресторанов должна проводиться после их окончания, поскольку некоторые виды отделки могут стать препятствием для установки техники.

К примеру, ограничивать доступ могут навесные стеллажи. Если планируется использование торгового оборудования, предусматривающего выносной компрессор, то специальную магистраль рекомендуется установить еще в процессе строительных работ.

Разновидности торгового холодильного оборудования

Так же как оборудование для пекарни maresto.ua и других заведений, торговое холодильное оснащение делится на несколько видов. В этот список входят:

  • витрины для охлаждения;

  • шкафы холодильные;

  • камеры для охлаждения;

  • регалы холодильные.

Найти холодильные шкафы в Киеве и других городах проще всего. Они представлены практически в любом специализированном магазине. Они отличаются формами, строениями и производителями. Но, прежде чем совершить покупку, нужно понимать, для чего предназначены данные агрегаты.

Шкафы для охлаждения

Холодильный шкаф представляет собой отдельно стоящий агрегат, в котором есть специальная встроенная система, обеспечивающая хладоснабжение. Практически на любой торговой точке необходимо устанавливать данную конструкцию, поскольку в ассортименте обязательно найдутся товары, требующие специальных условий хранения.

Камеры для охлаждения

Еще одним не менее важным видом торгового холодильного оборудования являются специальные камеры с хладоснабжением. Это оснащение делится на несколько подвидов:

  • камеры для замораживания (часто входят в состав оборудования для кафе);

  • камеры для охлаждения;

  • камеры для хранения продуктов (иногда заказываются вместе с оборудованием для пекарни в Киеве и других городах).

В каждом из этих устройств установлен разный температурный режим.

Регал холодильный

Для оснащения супермаркетов вы можете не только купить холодильный шкаф, но и приобрести специальную охлаждающую горку. Данная конструкция станет оптимальным вариантом для торговых площадей с большой площадью, обладающих системой самообслуживания.

Витрины для охлаждения

Выбирая ресторанное оборудование в Украине для торговых точек, стоит обратить внимание на охлаждающие витрины. Данные агрегаты тоже делятся на несколько разновидностей. Существуют среднетемпературные, низкотемпературные и универсальные модели.

Любое оборудование из этого списка стоит покупать только у проверенных поставщиков. Это поможет избежать лишних расходов и простоя работы предприятия. Если вы хотите купить холодильный шкаф в Киеве и другие охлаждающие установки высокого качества, тогда посетите сайт Маресто.

Компания смогла помочь с выбором качественного ресторанного оборудования уже сотням клиентов. Чтобы оценить все преимущества покупки техники у такого поставщика, просто свяжитесь с менеджерами любым удобным способом.



Читать далее:

Для чего следует заказать презентацию у профессионалов?
Автоматический шлагбаум для автомобилей
Публичная кадастровая карта: основные тенденции исследования области имущества
Двери из экошпона от белорусского производителя: отличное качество, огромный ассортимент, низкие цены
Стеллажи из металла: в чем их преимущества?