Новости

    

Проверка юридической чистоты квартиры: как обезопасить себя при покупке недвижимости?

При покупке квартиры или любой другой сделке с недвижимостью, когда она переходит от одного лица к другом необходимо проверить юридическую чистоту «квартиры». Данная процедура показывает возможные препятствия на оформление: отсутствие задолженностей, не заложена ли квартира под залог и т.д. Если с квартирой все в порядке, то любые операции с ней можно делать без опасений, что однажды возникнут проблемы с законом или документами. Подробнее о том, как проверить юридическую чистоту квартиры, вы узнаете на сайте stelinvest.ru.

Перед покупкой квартиры важно ознакомиться с доверенностью, на основании которой действует продавец данного имущества. Рекомендуется 2 раза проверять покупаемую квартиру в ЕГРН – до оставления залога и после этого. Поэтому лучше не полениться и отправить запрос дважды. Е стоит вносить аванс за квартиру более 5%, чтобы обезопасить себя в случае недобросовестного исполнения своих обязанностей продавцом. Спрашивайте у продавца также всю документацию по задолженностям. Все долги нынешнего правообладателя квартиры с ее покупкой перейдут следующему владельцу, поэтому очень важно максимально тщательно действовать на этом этапе.

Сделка на покупку квартиры осуществляется у нотариуса после тщательной проверки всех данных с соблюдением законодательства. Нотариус проверит всю документацию, проведет удостоверение личностей, участвующих в сделке лиц, обеспечивает правовую безопасность сделки.



Читать далее:

Преимущества натяжных потолков
Как выбрать букмекерскую контору?
Варианты зонирования ванной
Документы для срочного выкупа квартиры
Применение сухих строительных смесей