Новости

    

Прогноз по рынку аренды башенных кранов

Современная ситуация на рынке аренды сложная — из-за карантина, роста доллара, временного закрытия заводов. Большинство офисов перешли на удаленную работу и пытаются оптимизировать свою деятельность, чтобы остаться на плаву в непростое время. Дать точный прогноз, что будет дальше непросто, ведь на это влияет слишком много факторов. Специалисты ООО «Спецстройкран» попробуют разобраться в этом вопросе. Ознакомиться с выгодными условиями аренды башенных кранов от компании можно по ссылке: https://arendakran.su/g4891759-arenda-bashennyh-strelovyh.

Положительные и негативные моменты

Для компаний положительным моментом стала возможность посмотреть на работу бизнеса со стороны. При этом устранить слабые компоненты, оптимизировать процессы и найти новые подходы. Компании осваивают удаленную работу. Большинство сотрудников работают из дома, а в офисе остается минимум людей, чтобы принимать звонки от клиентов. Сервис функционирует на местах.

Доллар вырос и, возможно, курс будет подниматься дальше, поэтому для большинства строительных компаний приобретение новой техники будет нецелесообразно. Аренда останется единственным возможным вариантом. Еще один положительный момент — люди ушли в онлайн, а для компаний стала открыта возможность заниматься продвижением своего бизнеса через интернет.

Основная сложность заключается в том, что пока непонятно насколько долго продлится карантин, и какой будет экономическая ситуация. Платежеспособность клиентов снижается. Некоторые из них перестают платить за сервис и аренду, направляя средства на оплату других расходов. Для арендных компаний важно сохранять платежную дисциплину.

Остро чувствуется нехватка персонала из-за карантинных мер. Пока количество заказов остается стабильным. Со временем ситуация может усугубиться, некоторые проекты будут заморожены. Компании, которые ранее предоставляли рассрочки, снижали цену, могут не выдержать и закрыться.

Чего ожидать в 2020 году

Европейские компании ожидают падение на 30-50 %. Что ждет российский рынок аренды башенных кранов:

  • в ближайшие несколько месяцев возможно снижение количества заказов;
  • ситуация стабилизируется ближе к сентябрю, когда страна переживет пик эпидемии и начнется возрождение экономики;
  • пострадают компании с лизинговыми и кредитными обязательствами;
  • арендная плата не будет расти, в то время как цена оборудования и запчастей увеличится.

Благоприятный исход и стабилизация ситуации зависит от того, насколько эффективно правительство сможет справиться с эпидемией. Правильные и вовремя принятые меры помогут минимизировать последствия для экономики в целом, а также рынка аренды башенных кранов в частности.



Читать далее:

В чем заключаются преимущества ламината?
Где выгодно приобрести гаджеты от Xiaomi?
Версия Азино777 для телефона и ее особенности
Обеспечение обогрева грунта в теплице
Как проверить электропроводку при покупке коммерческой недвижимости? Мысли вслух