Новости

    

Всё про свёрла

Сверло — это многофункциональное орудие, имеющее широкий диапазон использования. Ремонтно-строительные работы, дерево и металлообработка. Сверлильные работы с керамическими и стеклянными изделиями.

Наиболее распространенными являются спиральные. Этот коловорот знаком практически каждому. Функционирующая поверхность соответствует названию и представляет собой спираль. Это сверло изготовлено из быстрорежущей стали марки HSS, P18 b P6M5. Орудие сверления из данных марок стали, получаются надежными и долговечными.

Сверла — конические. Вершина представляет собой конус, который вонзается в поверхность и по мере вхождения в металл расширяет отверстие. Такое сверление позволяет добиться необходимого результата за один раз.

Сверло ступенчатое — это можно сказать инновационный инструмент. Это тоже конус, но только со ступеньками. Принцип работы примерно тот же, что и с коническим сверлом. Однако здесь ошибиться невозможно, поскольку требуемый диаметр отмечен ступеньками.

Корончатые по названию напоминают корону. Данным инструментом можно сделать сразу большое отверстие. Его используют для сверления металла толщиной до 10мм.

Работа по дереву — это искусство. Применяемые в этой области сверла по дереву тоже по - своему уникальны. Названия здесь говорят сами за себя: Балеринки, винтовые, перовые, кольцевые пилы, сверло Форстнера.

Перовое сверло напоминает трезубец. В центре выглядывает острый зуб. Он точно фиксирует место сверления. Используют его на малых оборотах.

Балеринки — это крестовина, в центре как балерина на сцене, расположено регулируемое сверло.

Для установки петлей на двери в мебельном производстве, нужно сверло Форстнера. С его помощью прорезается отверстие с плоским дном.

Кольцевые пилы помимо древесины используют для пенополистирола, ПВХ-вагонки. Применяют такую пилу для установки светильников, розетки в стене.

Используют эти инструменты в ремонтно-строительных работах. Сверлят по бетону, по камню, по кирпичу. Такие сверла делают из победитовых пластин или кристаллов искусственного алмаза. Специальные напайки, позволяют входить в нужное отверстие как по маслу.

Работать по керамике, стеклу трудоемкое аккуратное занятие. И здесь не подойдет любое сверло. Используются: коронки и перовые. Первые имеют алмазное напыление. Для работы с ним необходимо иметь качественную дрель или очень хороший сверлильный станок. Перовое сверло изготавливают из победита. Такой материал дает возможность касаться поверхности плавно, равномерно распределяет давление на рабочей поверхности.

Сверло вещь необходимая не только в промышленных масштабах, но и быту мы часто используем этот незамысловатый инструмент.



Читать далее:

Работа копирайтером
Как получить диплом без обучения?
Всё про свёрла

Особенности современных ворот