Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 декабря 2007 12:19      355

Каменноостровская коллекция

В конце XХ века  Корпорация открыла новую страницу в архитектурной истории  Каменноостровского проспекта, приступив к строительству нового жилого комплекса - «Каменноостровская коллекция».

Первой жемчужиной Коллекции стал небольшой «клубный дом», на Каменноостровском, 56. Фасад нового здания, построенного  в 1999 году в стиле традиционного петербургского модерна, гармонично вписался в буржуазный облик проспекта. На первый взгляд мало кто из петербуржцев может отметить, что этот дом  стал творением современности. 

Вторым стал изящный восьмиэтажный дом, обращенный своим главным фасадом к  скверу   Аникушина. Балкон, лоджия или терраса в каждой из 24-х квартир, роскошные пентхаусы на последнем этаже, собственный подземный паркинг, ухоженный сквер возле дома – редкость для Каменноостровского проспекта. Построенный в соответствии с последними требованиями современного  элитного жилья дом распахнет свои двери жильцам  уже в конце 2006 года.

Завершает архитектурный ансамбль солидный, соответствующий высшим стандартам самый большой дом «Каменноостровской  коллекции» Каменноостровский пр., 60-62.
Образуя вторую линию застройки проспекта, новое здание с почтением пропускает  перед собой великолепные памятники  архитектуры -  особняк Эрнеста Игеля и  дом князя Вяземского.
В доме спроектировано более 60 просторных квартир с балконами и террасами, а также четыре двухуровневых пентхауса. Первый этаж отведен под офисы и магазины.

Стилизованное под дачу знаменитого архитектора Казанского собора  - А.Н. Воронихина, изящное двухэтажное здание с шестиколонным портиком завершит архитектурную композицию «Каменноостровской Коллекции».  

Композиция «Каменноостровской Коллекции» органично  вписывается в архитектурный облик, и, вместе с тем, позволяет организовать собственные благоустроенные дворовые пространства.  Архитектурное решение нового жилого комплекса идеально гармонирует с окружающим пейзажем -  здания будут выглядеть представительно и солидно, соответствуя величественному облику  Каменноостровского проспекта.   


Окружение
Одно из неоспоримых преимуществ Каменноостровской Коллекции – обилие зелени.
Изящный сквер Аникушина, тенистые Лопухинские и Вяземские сады, экзотические  оранжереи Ботанического сада, пьянящий Каменноостровский заповедник…
Наслаждаться прогулками  на свежем воздухе жители  смогут в близлежащих парках.
Недалеко -  исторический центр Петербурга, Петропавловская крепость,  «Аврора». Удобные транспортные развязки - Петроградская, Ушаковская, Песочная и Ждановская набережные связывают Каменноостровский проспект с основными магистралями города.
По уровню комфорта Каменноостровском просто нет равных: магазины и бутики, лучшие гимназии и детские сады, театры и кинотеатры, рестораны и кафе…Все здесь, все рядом с вашим домом!

Стены
Наружные стены возводятся из высококачественного керамического кирпича. Толщина наружных стен 250 мм.
Межквартирные перегородки, а также перегородки в санузлах  - из кирпича, поверхность которого будет оштукатурена.
Межкомнатные перегородки будут выполнены из газобетона, толщиной 100мм, что обеспечит нормативные требования по звукоизоляции.

Кровля
Все кровли здания  инверсионные. Конечным покрытием на террасах и эксплуатируемых участках кровли является бетонная плитка.
Конечное  покрытие  неэксплуатируемых участков - гранитный щебень с устройством, дорожек из бетонной плитки  к  местам установки оборудования.
Система подогрева водостоков и лотков предохранит кровлю от обледенения.

Фасады
Фасад, со  стороны Каменноостровского проспекта, будет покрыт полимерной штукатуркой по утеплителю типа Rockwool, так называемая технология термофасада. Цокольный  и  первый этаж  будут  облицованы гранитными плитами. Декорирование фасада будет выполнено с использованием плит Alucobond.
Со стороны двора большая часть фасада будет покрыта декоративной полимерной штукатуркой, в пределах первого  этажа – фактурной с каменной крошкой.
Проект предусматривает большой объем остекления с использованием витражных алюминиевых конструкций (профиль AGS).
Украшением здания послужит также архитектурная подсветка фасада.

Окна и двери
В квартирах будут  установлены деревянные оконные  блоки с поворотно-откидной створкой, изготовленные из  высококачественной древесины сосны по европейской технологии.
Ограждение лоджий - металлический каркас с заполнением из закаленного стекла, раздвижное беспереплетное остекление.
Входные двери квартир металлические с накладкой из МДФ.

Лифты
В доме будут  установлены высококачественные лифты грузоподъемностью 1000 кг, без машинного помещения. Подняться в квартиру можно будет прямо из гаража. Отделка кабин – класса «люкс».

Система водоснабжения
В помещении водомерного узла  на первом этаже будет установлена повысительная насосная   станция, которая позволит автоматически поддерживать необходимый напор (давление) воды. В каждой квартире, а также во встроенных помещениях общего назначения, будут установлены узлы учёта холодной и горячей воды.
Магистрали и стояки холодного и горячего водоснабжения будут выполнены из нержавеющей стали импортного производства.
В доме проектируется четырехступенчатая система централизованной системы очистки воды.
На первых 3-х ступенях производится очистка от механических и химических примесей,  улучшаются органолептические показатели (вкус, цвет, запах). На 4-ой ступени производится дополнительная бактериологическая стерилизация.  

Система отопления
Дом будет оснащен автономными индивидуальными тепловыми пунктами, присоединяемыми к городским сетям теплоснабжения по независимой схеме.
Система отопления горизонтальная, двухтрубная, расположенная по периметру помещений в конструкции пола. Стояки отопления располагаются на лестничных клетках, а разводка труб отопления в квартирах и коммерческих помещениях скрыта в полу.
Материал труб – поперечно-сшитый полиэтилен типа Wirsbo в штатной изоляции, стояки – металлопластик. Радиаторы типа Kermi с нижним подключением.

Вентиляция и кондиционирование
Вентиляция в квартирах комплекса - приточно-вытяжная, естественная. Приток воздуха осуществляется через клапана инфильтрации воздуха (КИВ) финского производства, вытяжка – естественная, осуществляется через каналы устроенные в санузлах и на кухнях.. В нежилых помещениях (в т.ч. гараже-стоянке), проект предусматривает систему механической приточно-вытяжной вентиляции.
Для установки индивидуальных систем кондиционирования предусмотрены   специальные места для установки оборудования.

Электроснабжение
Электрический ввод  в квартирах трехфазный. Для помещений, площадью до 100м2 предусмотрена электрическая мощность ~ 10кВт, количество групп 8-12;  более 100м2 - 14кВт, количество групп 12-15.
В квартирах установлены вводно-распределительные щиты с автоматическими выключателями и устройствами защитного отключения, а также  и двухтарифные электросчетчики. Электропроводка выполняется проводами и кабелями с медными жилами и двойной изоляцией, что повышает уровень надежности и безопасности.
Для предупреждения обледенения будет производиться обогрев ливнестоков, воронок.

Телекоммуникации
В каждой квартире устанавливается полностью укомплектованный слаботочный щит, на который выводятся; кабели эфирного, цифрового спутникового TV, собственного информационного канала комплекса, видеодомофона, сигнализации, телефонного и интернет-кабель.
Все вышеперечисленные коммуникации находятся в одном щите, поэтому нет нужды в дополнительных работах по прокладке кабеля от этажных слаботочных щитов. Наличие специальных разъемов, которыми заканчиваются кабели слаботочных сетей, упрощает подсоединение соответствующего оборудования.

Комплексная система безопасности

Система пожарно-охранной сигнализации и автоматического пожаротушения.
В доме устанавливаются автономные автоматические пожарные извещатели. Сигналы о пожаре выводятся на адресный приемно-контрольный прибор, расположенный в помещении диспетчерского пункта. Эвакуационные выходы, оборудуются системой оповещения (индикацией) и управления эвакуацией при пожаре. В гаражах-стоянках устанавливается автоматическая система пожаротушения.

Система диспетчеризации.
В здании будет размещен диспетчерский пункт, обеспечивающий  контроль за работой инженерных систем, пожарной сигнализации, дежурного освещения лестничных клеток, подъездов и дворовых территорий.

Система охранной сигнализации и видеонаблюдения
Система охранной сигнализации  предназначена для своевременного обнаружения несанкционированного проникновения в защищаемые помещения и на защищаемую территорию и выдачи сигнала тревоги на пост охраны, где ведется круглосуточное дежурство.
Объект оборудуется системой охранного телевидения  (видеонаблюдения). Уровень системы позволяет различать лица людей, государственные номера автомашин. Система обеспечивает:
• Постоянный контроль и наблюдение обстановки в режиме реального времени по периметру зданий, на крыше, на автостоянках, на всех входах/выходах, въездах/выездах, лестничных площадках, коридорах, холлах.
• Круглосуточную цифровую запись информации со всех камер.

Система контроля доступа
Система обеспечивает контроль и управление доступом, как непосредственно жильцов, так и их гостей следующим образом:
1. Входы в подъезды оборудуются системами видеодомофонной связи с использованием консьержей.
2. Въезды в паркинг оборудуются устройствами автоматического доступа, управляемые с ближайшего поста консьержа, переговорными устройствами с постами консьержей, камерами видеонаблюдения.
Кроме того, объект оборудуется структурированной кабельной сетью, которая предоставляет возможность установки автономной системы видеосвязи, по желанию жильцов.

Кабели комплексной системы безопасности заканчиваются в квартирном слаботочном щите и позволяют подключить квартиру к любой системе безопасности.

Эксплуатация и сервис
Профессиональное эксплуатационное обслуживание комплекса осуществляет компания ООО «Квартира ЛюксСервис» созданная в 2003 году, на базе отдела по эксплуатационному и техническому обслуживанию ОАО «Строительной Корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга».

   

Источник: www.kvartira-lux.ru