Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 октября 2022 12:06      40904

В Шушарах на Первомайской улице готовят к вводу в эксплуатацию школу с дизайнерским ремонтом

Начальник Госстройнадзора Санкт‑Петербурга Владимир Болдырев в рамках личного контроля посетил школу, которую ждут жители Шушар. Это общеобразовательное учреждение общей площадью более 40 тыс.кв.м. станет одним из самых крупных в Санкт‑Петербурге.

В рабочей встрече руководитель надзорного ведомства обсудил с представителями застройщика и районной администрации необходимые мероприятия для проведения итоговой проверки школы.

«Новое здание 93-ой школы построено чуть более, чем за год, и стоит на особом контроле Губернатора Санкт‑Петербурга. Школа на 1925 мест разделена на два корпуса: учебный и спортивно-оздоровительный. Сегодня я посмотрел все помещения, и у меня не осталось сомнений, что итоговую проверку подрядчик пройдет в ноябре», - подчеркнул Владимир Болдырев.

Стоит отметить, что школа будет оборудована в рамках национального проекта «Образование». Здесь будут созданы так называемые кванториумы. Это центры, где талантливые дети могут получать дополнительные знания по самым разным предметам и определиться с будущей профессией. Для создания особой творческой и образовательной атмосферы при участии администрации Пушкинского района в учебных классах, актовом и спортивном залах завершается дизайнерский ремонт. Строители использовали инновационные строительные материалы, которые позволили создать многофункциональные пространства для детей.

Источник: Квадрат.ру