Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 октября 2022 17:07      3929

На торги выставлено аварийное здание возле Лиговского проспекта

21 ноября Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО). На продажу выставлено нежилое трехэтажное здание, площадью 1,6 тыс. кв. м, с земельным участком 3,8 тыс. кв. м под реконструкцию в центре Санкт-Петербурга. Здание также известно как доходный дом Сабаевых-Замятиных. Адрес: ул. Черняховского, 56А. Объект не является памятником.

 Объект находится в шаговой доступности от станции метро «Лиговский проспект». Рядом Московский вокзал, а также крупные транспортные магистрали – Лиговский и Невский проспекты. Ближайшее окружение представлено жилой и общественно-деловой застройкой – офисные и торговые центры, гостиницы, магазины, кафе и пр. Территория объекта примыкает к саду Сан-Галли.

 Ранее здание было жилым домом. Сейчас объект расселен и переведен в нежилой фонд. Здание в аварийном состоянии, законсервировано и отключено от энергоресурсов. Возможный вариант использования – реконструкция под размещение апарт-комплекса.

Начальная цена – 132 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 11 ноября. Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

«Здание распложено в границах единой зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности объектов культурного наследия. Для инвестора это означает ряд ограничений при работе с объектом. Но так как само здание к ОКН не относится, путь согласования проекта реконструкции будет значительно короче.

На наш взгляд, наиболее интересным вариантом было бы реализовать здесь апарт-комплекс. А учитывая что проблема парковок в центре города стоит особенно остро, наличие земельного участка в собственности станет значительным преимуществом такого проекта. На прилегающей территории инвестор может сделать паркинг, который будет актуален при реализации любого коммерческого проекта», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД в Санкт-Петербурге.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000119738/

 
Источник: Квадрат.ру