Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2022 13:13      3292

Бывший офис Сбера на Верейской уйдет с молотка

14 ноября Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению ПАО «Сбербанк», в рамках реализации непрофильного имущества банка.  На продажу выставлено шестиэтажное офисное здание, площадью 2,7 тыс. кв.м, с земельным участком 617 кв.м в центре Санкт-Петербурга. Ранее в здании размещался офис банка.

Адрес: Санкт-Петербург, Верейская ул, 16А.

Объект расположен в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, в 650 метрах от станций метро «Технологический институт» и «Пушкинская». Неподалеку проходят Загородный и Московский проспекты, набережная Обводного канала. Ближайшее окружение преимущественно представлено общественно-деловой и жилой застройкой. Рядом высшие учебные заведения (Военмех, ГАСУ, Технологический институт), офисные центры, медицинские учреждения, гостиницы, кафе и пр.

Здание в отличном состоянии, не является памятником. Здание было построено в 1896 году в стиле Эклектика по проекту Бенуа Ю.Ю. по заказу купца Григория Фомича Пантелеева. В 1946 году здание было восстановлено после Великой Отечественной войны. В разное время в здании располагались: типография, редакция журнала «Вестник иностранной литературы» и общежитие.

Объект расположен в границах исторически сложившихся центральных районов Санкт-Петербурга (Адмиралтейский район), в единой зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности ОЗРЗ-1(32), а также в границах исторического центра Санкт-Петербурга.

Вариант использования – под офис или апарт-комплекс.

Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.  Начальная цена – 190 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 10 ноября.

 «Здание в историческом центре города, в хорошем состоянии и, что важно, не является памятником. Для петербургского рынка недвижимости – это редкое сочетание характеристик. Отсутствие охранных обязательств на само здание открывает перед новым владельцев множество возможностей по использованию объекта. Здание в отличном состоянии как внутри, так и снаружи – заменены инженерные коммуникации, выполнен качественный ремонт во всех помещениях. По сути, это готовый офис. Завози мебель, компьютеры и работай. ПЗЗ участка позволяет размещать здесь объекты жилой и общественно-деловой застройки. Поэтому, при желании, инвестор может приспособить здание, например, под апарт-комплекс. Удобная логистика до ж/д вокзалов, аэропорта, а также до основных достопримечательностей Петербурга, делают его привлекательным для любого коммерческого использования», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД в Санкт-Петербурге.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000119454/

 
Источник: Квадрат.ру