Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 октября 2022 14:00      42498

Часть общежития медуниверситета на проспекте Просвещения отремонтируют

Часть общежития Медицинского университета имени Мечникова на проспекте Просвещения, 45, литера Б, пройдет капитальный ремонт. Возможно, ее неоштукатуренные фасады получат облицовку.

Общежитие Медицинской академии последипломного образования, правопреемником которой является Медицинский университет имени Мечникова, состоит из двух примыкающих девятиэтажных домов единой архитектуры. Создала ее мастерская № 2 ЛенНИИпроекта, которой руководил Николай Апостол. Западный дом (45, литера А), расположенный на углу с улицей Руднева, был введен в эксплуатацию в 1987 году.

Восточный (45, литера Б) в целом построили, но не сдали, и на протяжении трех десятилетий он числился объектом незавершенного строительства. Его выделяет отсутствие облицовки на фасадах. В 2020 году дом официально стал эксплуатироваться.

Тем не менее облицовки на нем до сего дня не появилось. Это обстоятельство может измениться. На днях, по сведениям «Канонера», был утвержден проект «капитального ремонта части здания» под литерой Б. Его по заказу Медицинского университета имени Мечникова разработало ООО «Архитектурно-проектное бюро „Кабинет“».

 

Источник: Канонер