Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 октября 2022 11:35      41048

В Петербурге прошёл «Модный субботник»

На территории сада Дубовая роща в Московском районе около ТРК «Лето» прошёл «Модный субботник»: в уборке листьев и высадке дубов приняли участие дизайнеры проекта «Петербургский дизайн».

На мероприятии присутствовали председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Кирилл Соловейчик, глава администрации Московского района Санкт‑Петербурга Владимир Ушаков, депутаты Законодательного собрания Санкт‑Петербурга Наталия Астахова и Алексей Макаров, генеральный директор ООО «СПб-Лето» Андрей Должиков.

Цель акции - объединить усилия города и предпринимателей для поддержания комфортной и чистой  среды для жизни и бизнеса, сделать Санкт‑Петербург лучше и комфортнее. 

ТРК Лето является одним из трёх ТРК города, где находятся пространства проекта«Петербургский дизайн». Проект правительства Петербурга призван поддержать локальные марки. В пространствах представлены более 100 петербургских брендов. 

Также в пространстве прошла акция «Субботник в шкафу». Эколог Любовь Саблина провела мастер-класс для покупателей по разбору гардероба. Был организован пункт сбора вещей, куда все желающие могли сдать ненужные вещи для повторного использования. 

«Бережное отношение к окружающей природе давно стало устойчивым трендом в нашей повседневной жизни и моде.  Внимание к миру, которое проявляется в работах наших предпринимателей, не перестает удивлять. Натуральные ткани, стремление к безотходному производству, высокое качество – сегодня это тоже экологичные тренды. В традициях петербургского субботника вместе с дизайнерами мы посадили несколько молодых дубов. Эта традиция заложена Петром Великим и в год его 350-летия мы не могли ее не поддержать. Мы сделаем совместный вклад в историю для будущих поколений», - отметил председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Кирилл Соловейчик.

 

 
 

 

Источник: Квадрат.ру