Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 ноября 2007 14:47      365

Торговый и торгово-бытовой

В Приморском районе появится новый торговый комплекс, а в Выборгском районе – торгово-бытовой комплекс. Инвесторы готовы приступить к изыскательским работам на земельных участках.

ООО «Констант» выбрало для строительства торгового комплекса участок площадью 1 838 кв. метров, который находится северо-западнее пересечения проспекта Королева с улицей Маршала Новикова. По словам генерального директора компании г-на Карабанова, ООО «Констант» в течение 10 лет арендует земельный участок по адресу: проспект Королева, 29, на котором стоит двухэтажное некапитальное здание торгового комплекса площадью 2 тыс. кв. метров. По словам инвестора, оно «обеспечено всеми инженерными услугами и является единственным в квартале торговым комплексом. В нем организовано более 250 рабочих мест и ежедневно его посещают более 2 тыс. покупателей». Теперь на этом участке инвестор хочет построить капитальное здание торгового комплекса.
В соответствии с генпланом города участок попадает в зону многоэтажной жилой застройки, в границах которой могут быть возведены объекты, связанные с жизнеобеспечением жителей квартала. Управление садово-паркового хозяйства напомнило инвестору, что «по улице Маршала Новикова имеется уличное озеленение, входящее в состав городских земель общего пользования, находящееся в хозяйственном ведении ОАО «СПП Приморское».
ЗАО «Торговый Дом «Придорожный» в декабре 2005 года получило для проведения изыскательских работ земельный участок площадью 1 060 кв. метров, расположенный западнее дома 145, корп. 1 по проспекту Энгельса, для последующего строительства торгово-бытового комплекса. Однако компания не смогла уложиться в установленные сроки в связи с необходимостью разработки градостроительной документации квартала 15 района Шувалово-Озерки. За продолжение реализации начатого проекта ратует администрация Выборгского района, поэтому инвестору будет предоставлено право повторно пройти этап изыскательских работ. Правда, теперь площадь земельного участка составит 796 кв. метров. Сейчас эта территория является прилегающей к стоящему рядом универсаму, на участке есть газон, асфальтированная площадка и киоск. Фактически инвестор планирует сделать пристройку к существующему зданию универсама.

Ирина Барчук

Источник: www.stroypress.spb.ru