Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 апреля 2010 17:48      266

В Петербурге открыли первый доходный дом

Впервые после Октябрьской революции в Петербурге появился доходный дом. Все квартиры в нем предназначены для сдачи в аренду.

Об этом от имени "Санкт-Петербургской палаты недвижимости" заявила на пресс-конференции президент одной из крупных риелторских компаний Екатерина Романенко.

Романенко уточнила, что дом находится в районе Комендантского проспекта на Северо-западе Санкт-Петербурга. "Появился первый дом специально под аренду. Раньше этого не было", - убеждена директор. Больших подробностей Романенко не сообщила, передает ИА Regnum.

Стоит отметить, скорее всего, речь идет о доходном доме на  Коломяжском проспекте. Комплекс «Богатырский», совместный проект «Строительного треста» с финским  фондом Icecapital Housing Fund 1, был сдан в конце 2009 года. В этом комплексе Icecapital приобрел 276 квартир площадью 16,875 тыс. кв. м, в аренду уже сдано около 140 квартир. По словам гендиректора ООО «Коломяжский, 15» (дочерняя структура Icecapital) Елены Гришиной, однокомнатные квартиры площадью 37 кв. м сдавались в аренду за 18 тысяч рублей в месяц. Дороже всего стоит снять трехкомнатную видовую квартиру на последнем этаже 25-этажного дома — 41 тыс. руб. в месяц.

Добавим, что Смольный планирует разработать программу развития доходных домов в Петербурге в 2011 году, в том числе для сдачи в аренду жилья гастарбайтерам.
Источник: ИА Regnum