Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июня 2012 15:21      286

В Красносельском районе появится новый торговый комплекс

«Старт девелопмент» нашел партнера по реализации проекта одного из четырех торговых комплексов. Сеть «О'кей» купила права на участок на улице Партизана Германа и будет строить там торговый комплекс с гипермаркетом и арендной зоной, пишут «Ведомости».

Была продана созданная для реализации проекта компания ЗАО «Старт Красносельский», которая имеет права на участок. «Старт девелопмент» будет партнером «О'кей» по строительству магазина сети DIY. Сумму сделки стороны не раскрывают.

Весной прошлого года правительство Петербурга передало ЗАО «Старт Красносельский» участок площадью 6,4 га на ул. Партизана Германа (юго-восточнее пересечения с Дудергофским каналом) под строительство объекта розничной торговли и 0,3 га под строительство молодежного досугового центра. По постановлению компания должна перечислить в бюджет 212 млн рублей и построить досуговый объект за 29 месяцев, а торговый комплекс – за 48 месяцев.

Объем вложений в проект гендиректор Colliers International Николай Казанский оценивает в $5 млн. На участке в 6 га можно построить торговый комплекс площадью до 25 тыс. кв. м.

У «Старт девелопмента» осталось 3 торговых проекта. О вхождении в один из них – на Богатырском пр. (площадь участка – 7,5 га) «О'кей» также ведет переговоры.
Источник: "Ведомости"