Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июля 2011 12:58      355

ГДСК строит «Аврору» у метро «Проспект Большевиков»

Городская ДомоСтроительная Компания, предприятие Группы ЛСР, открыла продажи в новом жилом комплексе «Аврора» в Невском районе у метро «Проспект Большевиков».

Новый жилой комплекс расположен на пересечении улицы Белышева и улицы Коллонтай. Общая полезная площадь нового комплекса – более 260 тыс. кв. м. В продажу вышла первая очередь строительства – 1 418 квартир в пяти домах. Плановый срок ввода в эксплуатацию – конец 2012 года. У покупателей есть хороший выбор одно-, двух и трехкомнатных квартир метражом от 33 до 93 кв. м. Стоимость квадратного метра – от 64 000 рублей.

Объект реализуется по ФЗ №214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

В компании отмечают, что ЖК строится с использованием энергоэффективной «бесшовной» технологии. Инновация заключается в утеплении  наружного контура здания современными теплоизоляционными материалами, позволяющими сократить расход тепловой энергии до 20-30% в зависимости от толщины утеплителя по сравнению со зданиями, фасады которых построены по традиционной технологии (по данным «Научно-технического центра по сертификации строительных конструкций и энергоаудиту»).

ГДСК первой среди петербургских застройщиков начала применять подобную технологию. Первые такие энергоэффективные дома были введены в эксплуатацию компанией в 2007 году, и уже проверены временем, отмечают в компании.
Источник: "Квадрат.ру"