Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июля 2011 18:22      1790

Медленнее всего ремонтируются крыши в Центральном районе

Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев провел рабочее заседание оперативного штаба по подготовке кровель и нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений к предстоящему зимнему периоду.

На сегодняшний день работы по текущему ремонту кровель отстают от утвержденного графика на 20%, доложили Сергееву В части капитального ремонта, из 904 адресов в работе находятся 762 кровли. По оставшимся адресам подрядчики приступят к работам в течение ближайшей недели. Как отметил заместитель главы Жилищного комитета Алексеев, за последние десять дней показатели производства работ по капитальному ремонту улучшили Василеостровский, Кировский, Кронштадтский районы. В ряде отстающих районов, заместитель главы Жилищного комитета назвал – Центральный, Петродворцовый и Адмиралтейский.

Особое беспокойство у вице-губернатора вызвало отставание производства работ в Центральном районе. Так, согласно утвержденному плану, по району предстоит подготовить к зиме 746 крыш. В то же время сегодня роботы ведутся только на 197:

«Это никуда не годится. Центральный район самый сложный по содержанию своего фонда, и такой темп в работе просто недопустим. Решайте вопросы оперативнее, у вас на счету должен быть каждый день», - сказал Сергеев.

Относительно проведения текущего ремонта Алексеев сказал, что адресный перечень увеличен до 7353 адресов, за счет расширения планов Выборгского, Калининского, Фрунзенского и Пушкинского районов. Здесь среди отстающих был назван Василеостровский район с общим объемом выполнения – 45%.

Комментируя ситуацию по качеству проводимых работ, начальник ГЖИ Зябко в очередной раз отметил, что, к сожалению,  все замечания, которые делает инспекция, продолжают носить системный характер: акты подписываются проверяющими без выхода на объект, объемы выполненных работ существенно завышаются по отношению к факту. Обращаясь к представителям районных Администраций и руководству Жилищного комитета, Сергеев сказал: «Главное в этой ситуации еще и то, чтобы при исправлении замечаний люди, допустившие их, меняли свое отношение к делу» и поручил профильным ведомствам более жестко контролировать эти вопросы. Нажмите на ссылку chc play и играйте в свое удовольствие и на реальные деньги

Подводя итоги совещания, вице-губернатор оценил проведенную в июне работу как провальную и сказал: «Учитывая низкий темп проведения ремонта, слабый процент выполнения и неудовлетворительную оценку по ряду районов я могу оценить работу профильных ведомств только неудовлетворительно. К сожалению, сегодня единственную задачу, которую мы можем поставить себе на июль и которая, безусловно, должна быть выполнены – это нагнать отставание прошедшего месяца», - сказал он.
Источник: "Квадрат.ру"