Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 сентября 2014 10:36      401

Губернатор Ленобласти открыл детский сад и спортивную площадку во Всеволожском районе

 1 сентября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл детский сад в Сертолово и спортивную площадку в поселке Юкки.

В 10 утра глава региона принял участие  в открытие Чернореченского детского сада комбинированного вида (Сертолово, микрорайон Черная Речка, д.22, корпус 2), передает пресс-служба губернатора.

Строительство дошкольного образовательного учреждения осуществлено застройщиком ООО «Строит-Про». Объём финансовых средств на строительство объекта по контракту составил 170,5 млн рублей, из них из областного бюджета – 124,2 млн рублей.

Предполагается, что в новый детский сад будет принято 180 детей, в том числе 65 детей посещавших детский сад Минобороны России и 115 ожидавших в очереди.

С вводом в действие Чернореченского детского сада очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет в муниципальные дошкольные образовательные организации города Сертолово будет ликвидирована. 

А незадолго до полудня губернатора ждут на  открытии спортивной площадки в поселке Юкки (Юкки, ул. Школьная, д. 12.)

Юкковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат основана в 1955 году. В ней обучаются 100 воспитанников из всех районов Ленинградской области, в том числе слабослышащие дети, дети с задержкой психического развития, со сложной структурой дефекта. Также реализуется интегрированная форма обучения.

За годы существования выпустили свыше шестисот воспитанников, которые успешно продолжили обучение в ПУ, колледжах, лицеях, РГПУ им. А.И. Герцена, ЛГОУ им. А.С. Пушкина, Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербургском государственном университете  культуры и искусств, Государственном университете им. Н.Э. Баумана.

Школа-интернат является экспериментальной площадкой по введению нового образовательного стандартна начального общего образования в специальной школе. Также школа-интернат является стажировочной площадкой Ленинградского областного института развития образования по повышению квалификации учителей и воспитателей специальных (коррекционных) учреждений Ленинградской области.

Источник: "Квадрат.ру"