Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 апреля 2009 18:46      456

«ЛЭК» обещает закончить работы по "Янтарному берегу" через 2 недели. Дольщики больше ждать не готовы

Компания «ЛЭК» предполагает завершить работы по присоединению к тепловым сетям жилого комплекса «Янтарный берег, 4-я очередь» до 14 апреля.

Такое решение было принято на сегодняшней встрече представителей стройкомпании, ОАО «ТГК-1»  с группой дольщиков жилого комплекса. Однако возмущенные дольщики обещают завтра устроить митинг.

Напомним, компания  «ЛЭК» должна провести работы по присоединению внутридомовых коммуникаций к магистральному трубопроводу, а ОАО «ТГК-1», в свою очередь,  предоставить специалистам строительной компании допуск на объект и обеспечить отключение участка своей магистрали на время монтажа узла присоединения.
23 марта ОАО «ТГК-1» выдан допуск сотрудникам компании-застройщика на проведение работ по присоединению внутридомовых коммуникаций  строящегося объекта к магистральным сетям. По предварительной информации представителя «ЛЭК», монтаж узла присоединения предполагается произвести до 14 апреля 2009 года. О чем и информировали жителей.

По завершении этих работ компания «ЛЭК»  должна провести  наладку системы теплоснабжения здания, которую, как было сегодня отмечено на встрече, необходимо выполнить до окончания  текущего отопительного сезона.

Отметим, что жители дома собираются завтра, 3 апреля, провести митинг у здания «ТГК-1» на Марсовом поле, говорится в пресс-релизе инициативной группы. Около 70 человек планируют выйти на улицу. Они утверждают, что заселение этого дома из-за несогласованности действий всех служб откладывали уже «10 раз».

Предыстория вопроса. Из-за вовремя несогласованных действий на этапе подготовки площадки жилой комплекс «Янтарный берег, 4-я очередь» был заложен в охранной зоне тепловой сети. Как следствие – в настоящее время тепломагистраль проходит в недопустимой близости строения. В случае повреждения трубопровода после заселения дома могли пострадать жители дома и автомашины на подземной стоянке, а также возникла бы угроза нарушения устойчивости самого здания. Кроме того, такая ситуация существенно затрудняет реконструкцию участка в будущем.

К настоящему времени принято решение о том, что энергетики дополнят программу ремонта и реконструкции тепловых сетей ОАО «ТГК-1» на 2009 год еще одним объектом - после завершения текущего отопительного сезона специалисты компании начнут работы по перекладке проблемной магистрали в обход здания за счет средств застройщика. До окончания работ теплоснабжение строящегося комплекса будет обеспечиваться в объемах, необходимых для завершения строительства и ввода систем теплоснабжения в эксплуатацию.
Источник: "Квадрат.ру"