Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 марта 2009 19:00      429

Бывший особняк Труворова на набережной Мартынова продается за 11 миллионов евро

Бывший особняк А.Н. Труворова на набережной Мартынова выставляется на продажу. Здание продается за 500 млн рублей (11 миллионов евро), стоимость одного квадратного метра - 418,5 тысячи рублей.

Особняк постройки конца XIX века был полностью воссоздан корпорацией «Возрождение Санкт-Петербурга» в июне прошлого года. Восстановлен штукатурный декор на фасадах, цоколь выложен путиловским камнем. Дом вписан в общую композицию застройки расположенного рядом комплекса «Дом у моря», но имеет свою собственную территорию площадью 2,1 тысячи кв. м.

Сооружение предназначено для проживания одной семьи. На трех этажах (включая цокольный и мансардный) предусмотрены помещения для винного погреба, бассейна, тренажерного зала, сауны, а также спланированы семь жилых комнат, кухня-столовая, библиотека, каминные залы, комнаты для охраны, терраса, лифт, гараж.

Между тем, с конца 2007 года другой застройщик Крестовского – компания «Петербургреконструкция» – пытается продать отдельно стоящий особняк в составе элитного жилого комплекса «Фаворит».

Коттедж общей площадью 472,5 кв. м расположен на собственном участке в 1,5 тысячи «квадратов». Он воссоздан по историческим чертежам усадьбы князей Белосельских-Белозерских. Здание двухэтажное. На первом этаже может быть оборудована сауна, SPA-зона и тренажерный зал.

Как сообщили в «Петербургреконструкции», актуальная цена особняка на сегодняшний день – 2,8 млн евро. В компании не сообщили, по какой цене он выставлялся на продажу изначально, но не скрывают, что стоимость объекта несколько раз понижалась.
Источник: "БН.ру"