Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 марта 2015 17:06      415

Школу искусств на Каменном острове и набережную отреставрируют раньше срока

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян провел выездное совещание, посвященное завершению реставрации Каменноостровского дворца и реконструкции набережных р. Большой Невки и р. Малой Невки. В августе 2015 года дворец должен быть полностью готов к размещению детской школы искусств и началу нового учебного года.

Как отметил Марат Оганесян, работы выполняются качественно, с соблюдением установленных сроков и требований КГИОП. Напомним, что изначально Каменноостровский дворец планировалось использовать в качестве резиденции губернатора. Однако в 2014 году Георгий Полтавченко поручил размесить здесь детскую школу искусств.

Параллельно с реставрацией дворца идет благоустройство прилегающей территории и реконструкция набережной на восточной оконечности Каменного острова. На участке набережных р. Большой Невки и р. Малой Невки, между Каменноостровским и Ушаковским мостами, подрядная организация, ЗАО «ПО «Возрождение», по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры должна укрепить и облицевать гранитом стенки набережной, благоустроить газоны и дорожки на склонах. Согласно контракту, работы должны быть завершены до конца 2015 года.

В связи с высокими темпами реконструкции набережной, принято решение завершить основной объем строительных работ до конца августа 2015 года, что на 4 месяца раньше сроков, предусмотренных государственным контрактом).

 

фото пресс-службы вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна

Источник: Квадрат.ру