Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 апреля 2009 12:24      458

ЛЭК на неделю сократил работы по «Янтарному берегу»

Компания «ЛЭК»  согласовала с администрацией Московского района график работ по жилому комплексу «Янтарный берег, 4-я очередь». Ранее планировалось, что работы по присоединению к тепловым сетям дома будут закончены до 14 апреля, теперь дату перенесли — до 8 апреля.

Как сообщает пресс-служба  ОАО «ТГК-1», компания подтвердила свою готовность обеспечить отключение участка тепловой сети на период проведения работ. После присоединения внутридомовых коммуникаций к тепломагистрали специалисты «ЛЭК» должны приступить к наладке системы теплоснабжения здания. К такому решению пришли сегодня после переговоров, в результате которых срок выполнения работ был сокращен на неделю.

Напомним, из-за вовремя несогласованных действий на этапе подготовки площадки жилой комплекс «Янтарный берег, 4-я очередь» был заложен в охранной зоне тепловой сети. Как следствие – в настоящее время тепломагистраль проходит в недопустимой близости строения. В случае повреждения трубопровода после заселения дома могли пострадать жители дома и автомашины на подземной стоянке, а также возникла бы угроза нарушения устойчивости самого здания. Кроме того, такая ситуация существенно затрудняет реконструкцию участка в будущем.


К настоящему времени принято решение о том, что энергетики дополнят программу ремонта и реконструкции тепловых сетей ОАО «ТГК-1» на 2009 год еще одним объектом - после завершения текущего отопительного сезона специалисты компании начнут работы по перекладке проблемной магистрали в обход здания за счет средств застройщика. До окончания работ теплоснабжение строящегося комплекса будет обеспечиваться в объемах, необходимых для завершения строительства и ввода систем теплоснабжения в эксплуатацию.

Однако отметим, что сегодня жители дома собираются провести митинг у здания «ТГК-1» на Марсовом поле, говорится в пресс-релизе инициативной группы. Около 70 человек планируют выйти на улицу. Они утверждают, что заселение этого дома из-за несогласованности действий всех служб откладывали уже «10 раз».
Источник: "Квадрат.ру"