Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июня 2014 16:14      373

В Москве в 2014 году создадут полсотни новых парков

В этом году продолжится благоустройство порядка 60 действующих парковых территорий, дополнительно будет создано 53 новых народных парка.

Об этом сегодня, 3 июня, на заседании правительства Москвы сообщил мэр города Сергей Собянин. «Помимо этого мы продолжим работы по благоустройству дворовых территорий Москвы, созданию детских и спортивных площадок, открытых общественных пространств и наведению порядка на тротуарах и улицах столицы», - пояснил С. Собянин.

Согласно информации Стройкомплекса Москвы, к 2018 году доля комплексно благоустроенных территорий парков, скверов и парковых зон должна достичь 78%. В этом году запланировано комплексное благоустройство восьми парковых территорий. В это число входят: парк «Садовники», Сиреневый сад, парк Олимпийской деревни, Аршиновский парк, природный заказник «Воробьевы горы», мемориальный парк у кинотеатра «Ленинград», дубовая роща по Прудовому проезду и парк «Северные дубки». Также в 2014 году году планируется провести международный конкурс на разработку концепции развития парка «Сокольники».

Источник: "Квадрат.ру"