Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июля 2012 11:51      390

Лучших каменщиков уже выбрали в Ленобласти. Сегодня конкурс пройдет в Петербурге

Победители конкурса «Лучший каменщик Ленинградской области» 2012 года определены на соревнованиях, которые прошли в Гатчинском районе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. При этом в Петербурге лучших каменщиков выберут сегодня.

Конкурсные соревнования в этот раз прошли на социально-значимом объекте – строительстве жилого дома на 800 квартир, который возводится по заказу «Гатчинского комбикормового завода» по принципу государственно-частного партнерства. В строительство жилья для жителей села вложили свою лепту лучшие специалисты строительных компаний.

В итоге первое место завоевал каменщик Александр Губин (ЗАО «Спецстрой»), второе досталось Армену Азаряну (ООО «Стройинвест»), третьим стал Юрий Алексеев (ЗАО «Киришский домостроительный комбинат»).

Александр Роботов, председатель конкурсной комиссии национального конкурса российских строителей «Строймастер», отметил, что областной конкурс профессионального мастерства даст победителям шанс к участию не только во всероссийских, но и международных соревнованиях. Подобные конкурсы играют значительную роль в повышении престижа рабочих строительных профессий.  Лучшие каменщики области также стали лауреатами конкурса «Строймастер». Все участники получили памятные нагрудные знаки от Национального объединения строителей.
Добавим, сегодня на строительной площадке жилого комплекса «Невский стиль»  пройдут соревнования лучших каменщиков Санкт-Петербурга. Состязания проходят в двух основных номинациях: «Лучший каменщик» — среди профессиональных строителей и «Лучший учащийся по специальности каменщик» — среди студентов профильных средних учебных заведений. Согласно   заданию, для победы конкурсантам необходимо быстро и качественно выполнить кирпичную кладку. На практическую часть отводится два часа. Для жюри участники конкурса анонимны, их знают только по номерам. Имена победителей станут известны, в момент торжественного награждения лауреатов в Николаевском дворце (Дворце труда) 6 июля.

Впервые конкурс «Лучший каменщик» был организован в 2011 году, когда местом его проведения стала строительная площадка жилого комплекса «Капитал» в Кудрово.
Источник: "Квадрат.ру"