Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июля 2012 11:05      293

Шереметевский дворец заказал ремонт на 17 миллионов

В Шереметевском дворце отреставрируют первый этаж и входную зону. Конкурс со стартовой ценой в 17 миллионов 133 тысячи рублей сегодня размещен Музеем театрального и музыкального искусства на официальном сайте госзакупок.

Как следует из документации, ремонт требуется главному вестибюлю дворца, помещениям Церковного корпуса, выставке музыкальных инструментов в Галерейном флигеле и деревянному тамбуру, созданному на входе в здание. Фирма-победитель должна будет отреставрировать штукатурку, профилированные карнизы, ступени крыльца, привести в порядок инженерные сети, заменить изношенные полы на новые из дубового паркета, изготовить и установить утраченные латунные приборы, выполненные по образцу исторических. Все работы будут производиться с разрешения и под контролем КГИОПа.

Напомним, что Шереметевский дворец является объектом культурного наследия федерального значения. 14 мая была окончена реставрация ограды здания: по найденным иконографическим материалам восстановлены фонари на воротных столбах, завершены работы по установке герба рода Шереметевых на центральных воротах.
Источник: "Фонтанка.ру"