Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 сентября 2014 12:28      369

"Школа собственника" открылась в Петербурге

Обновленная «Школа Собственника» в Петербурге приглашает всех желающих на занятия по самым острым коммунальным вопросам.

Такой подарок  к новому учебному году сделала для петербуржцев Управляющая Компания «ПромИнвест». Недавно «Школа собственника» обрела новый дом на ул. Рубинштейна, 3, где в просторном зале смогут расположиться все желающие. И слушатели, и преподаватели теперь смогут заниматься в комфортных условиях: в школу привезли методички, необходимое оборудование и новую мебель. Здесь же горожане могут познакомиться со «Справочником Собственника» - сводом основных жилищных документов, регламентов и правил с комментариями экспертов и пошаговыми инструкциями по решению коммунальных вопросов. В новый сезон «Школа собственника» вступает, как многофункциональный центр, где петербуржцы могут найти решение по сложным вопросам из сферы ЖКХ.

В сентябре проекту «Школа Собственника» исполняется 2 года. 2 сентября в «Школе» прошел юбилейный, сотый урок. Каждый вторник, в 18.30 эксперты рассказывают горожанам о различных аспектах коммунального хозяйства, разъясняют жилищное законодательство, предоставляют достоверную и актуальную информацию о сфере ЖКХ в целом. Все «преподаватели» — действующие работники жилкомсервисов с большим опытом и багажом практических знаний. Уроки проходят обычно в формате лекций по конкретным вопросам. Коммунальщики готовят простые, пошаговые инструкции по их решению, а также выдержки из региональных и федеральных законов по заданной теме, информацию о способах контроля и надзорных ведомствах.

Самые популярные вопросы, с которыми приходят на уроки петербуржцы, - это начисление квартирной платы, организация работ по капитальному ремонту и проведение Собрания Собственников. За два года работы обучение в «Школе Собственника» по различным коммунальным вопросам прошли более 1500 горожан.

Посещение занятий свободное.

Источник: "Квадрат.ру"