Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 сентября 2014 16:39      537

В Каменке построят завод по производству автокомпонентов для «Ниссан»

В Петербурге началось строительство завода компании «Юнипрес» по производству автокомпонентов.

Сегодня в Каменке рядом с площадкой завода «Ниссан», состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание нового завода по производству автокомпонентов «Юнипрес». Предприятие будет выпускать несущие детали кузова для автомобилей «Ниссан» и другие штампованные изделия.

В церемонии приняли участие врио губернатора Георгий Полтавченко, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Ёсихоро Ямамура, члены правительства Санкт-Петербурга, руководители компаний «Юнипрес» и «Ниссан».

Благодаря созданию завода «Юнипрес» компания «Ниссан» намерена почти в два раза увеличить выпуск автомобилей – до 100 тысяч в год. Кроме того, на площадке завода «Юнипрес» в дальнейшем планируется создать индустриальный парк по выпуску автокомплектующих. Локализация производства позволит значительно снизить себестоимость за счет сокращения транспортных издержек, и продукция автопрома станет более доступной для российских потребителей.

Инвестиции в строительство завода «Юнипрес» составят 2 миллиарда рублей. Будет создано 230 высокотехнологичных рабочих мест. Строительство завода планируется завершить осенью 2015 года, а в начале 2016 года начнутся поставки комплектующих для компании Ниссан.

(фото: пресс-службы губернатора Петербурга)

Источник: "Квадрат.ру"