Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 февраля 2014 16:40      470

NCC сносит фабрику Мельцера в соответствии с указанием КГИОП

Работы по демонтажу зданий бывшей мебельной фабрики Мельцера на набережной Карповки, 27, начались 20 января и завершатся в первой половине февраля.

Они проводятся строго в соответствии с заключением о техническом состоянии объектов и указаниями КГИОП, сообщает скандинавский концерн NCC.

NCC производит работы по разбору аварийных и представляющих опасность объектов на территории, находящейся в собственности компании. О начале работ были заблаговременно информированы все компетентные государственные органы и службы. Все объекты, признанные охраняемыми, будут сохранены, также говорится в сообщении компании.

Напомним, 31 января тревогу из-за сноса исторических промышленных зданий забили градозащитники. Весь квартал, ограниченный набережной Карповки, Каменноостровским проспектом, улицей Профессора Попова, проспектом Медиков и улицей Литераторов, расположен в зоне регулирования застройки I категории, где снос исторических зданий категорически запрещен, считают активисты группы ЭРА.

О проекте застройки 7,5 га на Карповке было известно давно. Летом прошлого года NCC представила планы по возведению 16 тыс. кв. м жилья на рассмотрение градсовета. На территории бывшей фабрики будут сохранены одноэтажный дом Корлякова XIX века и заводская труба. На месте остальных зданий появится жилой квартал, спроектированный «Студией 44», стоимостью около 3 млрд рублей.

 

Источник: "Фонтанка.ру"