Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 февраля 2015 10:14      76

В Петербурге арбитраж запретил СМУ МВД сдавать свои помещения коммерческим структурам

Прокуратура Калининского района Петербурга проверила ФГУП «Строительно-монтажное управление МВД РФ по Петербургу и области».

Это предприятие занимается строительством производственных и жилых зданий для нужд МВД. Однако, как выяснила прокуратура, СМУ открыло для себя еще одну сферу деятельности – заключило договоры складского хранения с коммерческой организацией и двумя индивидуальными предпринимателями. Оно за плату предоставляло помещения своих административных зданий для хранения товаров бизнесменов. 

Прокуратура обратилась в арбитражный суд. Тот согласился с требованиями надзорного органа и признал договоры складского хранения недействительными, а также обязал предприятие прекратить незаконную деятельность, не соответствующую целям СМУ. 

«Незаконная деятельность прекращена», – подчеркнули в горпрокуратуре.

Источник: Фонтанка.ру