Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 марта 2014 11:42      295

Интерьер для "Лахта-центра" спроектировали студенты

Экспертное жюри подвело итоги студенческого конкурса ArchiChance по разработке интерьера одного из конференц-залов строящегося "Лахта-центра". Победившее решение в своей работе смогут использовать профессиональные студии, проектирующие интерьеры небоскреба. Победители конкурса отправятся на месячную стажировку в одну из международных студий дизайна.

Конкурс по созданию интерьера будущего здания был объявлен два месяца назад. Перед его участниками поставили цель создать комфортное и функциональное пространство с оригинальной идеей и современным техническим наполнением. Заявки на участие в конкурсе подал 61 студент петербургских и российских вузов. В финал вышли 20 участников. Их работы оценивало жюри из преподавателей ГАСУ, СПбХПА и ЛГУ им. Пушкина, главного архитектора ЗАО "Горпроект" и "Лахта-центра" Филиппа Никандрова и начальника управления по проектированию "Лахта-центра" Юлии Гуляк. Параллельно голосование за лучший проект шло в Интернете.

Награждение конкурсантов прошло 3 марта в лофт-проекте "Этажи". Среди четырех победителей студентка СПбХПА им. Штиглица Валерия Прудникова. Она набрала 40 баллов из 45. Еще один проект принадлежит Алисе Колесник и Кристине Дмитровой, ГАСУ. Еще один победитель Михаил Немков, также студент ГАСУ. "Задание конкурса было крайне сложным. Это многофункциональное, камерное пространство с непростой геометрией. Но идеи оказались очень яркими", – рассказала Юлия Гуляк.

 



 



 



Часть победителей направится на стажировку в одну из мировых дизайнерских компаний, часть будет стажироваться в "Горпроекте".

Параллельно заказчик строительства "Газпром" проводит закрытый конкурс на разработку дизайна внутренних общественных пространств. В финал вышло 4 компании, их названия пока не раскрываются. Итоги конкурса – компании должны спроектировать входную группу для небоскреба и обзорную площадку – будут подведены к началу апреля. Полностью определиться с дизайном, его исполнением в материалах и стоимостью оформления помещений "Газпром" планирует к ноябрю 2014 года. Кроме того, 1 апреля стартует еще один молодежный открытый конкурс – на проектирование входной зоны одного из многофункциональных центров, в котором расположится детский Центр занимательной науки.

Источник: "Фонтанка.ру"