Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 августа 2010 14:54      413

Фонд имущества и РАД ждут форум PROEstate, чтобы продать недвижимость

Фонд имущества и Российский аукционный дом готовятся к продаже ряда объектов недвижимости и земельных участков в дни проведения Международного инвестиционного форума PROEstate-2010  в Петербурге.

Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate-2010 пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 10 сентября. Аукцион состоится 8 сентября  в выставочном комплексе «ЛЕНЭКСПО».

Городской Фонд имущества намерен продать пять объектов. Первый из них Малый Гостиный Двор на набережной канала Грибоедова, 26. Площадь объекта - 10 395,8 кв. м. Стартовая цена лота – 290 млн рублей.

Здание Малого Гостиного Двора является памятником федерального значения. Победитель аукциона должен будет заключить охранное обязательство с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Объект сдан в аренду ЗАО «Петербургское агентство недвижимости» до 2046 года.

Второе продаваемое строение - расселенное здание с земельным участком по адресу: Садовая улица, 73. Площадь расселенного жилого здания – 765 кв.м. Площадь земельного участка – 981 кв.м. Участок расположен  в зоне размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов. Победитель аукциона обязан реконструировать здание в течение 42 месяцев. Начальная цена лота – 28  млн рублей.

Далее на торги выставляются не менее престижные объекты, расположенные на Крестовском и Васильевском островах. Здание с участком на Крестовском острове расположено по адресу: Морской проспект, 29. Площадь земельного участка –  3 572 кв.м,  здания – 4 389 кв.м. Здание не представляет исторической ценности и может быть снесено, территория пригодна для возведения жилого дома. Стартовая цена лота – 150 млн рублей.

На Среднем проспекте В.О., 2, литеры В и Д расположены строения площадями 1 682,3 и 274,5 кв.м. Площадь участка – 1 294 кв.м. Объекты не представляют исторической ценности. Участок находится в зоне строительство общественно-деловых объектов с включением жилья и объектов инженерной инфраструктуры и подходит для строительства гостиницы. Стартовая цена лота – 45 млн рублей.

И, наконец, Фонд имущества планирует продать на торгах за 12 млн рублей нежилое здание с земельным участком по адресу: Кронверкский проспект, 51. Площадь здания – 354,5 кв.м. Площадь участка – 472 кв.м.
Здание не представляет собой исторической ценности и не обременено договором аренды. Объект расположен в зоне строительства многофункциональных комплексов, жилья и инженерной инфраструктуры.

Российский аукционный дом будет впервые продавать объекты в рамках  PROEstate-2010. Отметим, на  PROEstate в 2009 году было подписано соглашение о создании этого дома.

Все объекты принадлежат на праве собственности  ООО «АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО» и заложены по кредиту, выданному Сбербанком России третьему лицу. Обременение в виде ипотеки будет снято через 10 дней после торгов.

На торги выставляется магазин на Комендантском проспекте, дом 31, корпус 1, литера А, помещение 8-Н. Площадь помещения на первом этаже жилого дома - 120 кв.м. Состояние объекта, предлагаемого с полным набором коммуникаций, - хорошее. Наиболее эффективное использование - торговля, сфера услуг.
Начальная цена – 7 млн 210 тысяч 400 рублей.

Еще два магазина, расположенные на первых этажах жилых домов, будут проданы на аукционе. Адреса объектов: проспекте Большевиков, дом 2, литера А, помещение 32-Н и  Гражданский проспект, дом 118, корпус 1, литера А, помещение 17-Н. Площадь первого зоомагазина - 80,1 кв.м, второго — развлекательного цена - 315,9 кв.м. Начальная цена - 6 млн 628 тысяч 800 рублей и 21 млн 432 тысячи 800 рублей. Обе встройки находятся в хорошем состоянии и с коммуникациями, они могут быть использованы для организации торговых павильонов или объектов сферы услуг. 

Отметим, 50 пакетов документов для продажи были подготовлены за первое полугодие 2010 года стройкомитетом. Однако, как рассказал на пресс-конференции, проходившей в преддверии Дня строителя, зампредседателя Стройкомитета Николай Крутов, спрос на землю существенно сократился. «Простой показатель — в среднем из двадцати пяти участков продается шесть. При этом продаются только те, которые предназначены для жилищного строительства, - отмечает он. - Земля под коммерческую недвижимость практически никого не интересует». Подробности читайте здесь.
Источник: "Квадрат.ру"