Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 сентября 2011 10:27      353

Каменноостровский дворец в Петербурге реконструируют в 2013 году

Реставрацию и реконструкцию комплекса зданий бывшей загородной резиденции российских императоров на Каменном острове Санкт-Петербурга (набережная Малой Невки, 1) завершат в 2013 году. Об этом сообщили в группе компаний «Интарсия», которая выиграла конкурс на приспособление объекта к современному использованию.

Осенью начнутся работы по усилению фундаментов Каменноостровского дворца и Кухонного корпуса, замене и усилению стропильных конструкций, укреплению стен. Помимо этого проект предусматривает реставрацию и воссоздание интерьеров дворца, прокладку современных инженерных сетей, в том числе охранной сигнализации и системы пожаротушения, установку системы кондиционирования и вентиляции.

Будут отреставрированы и воссозданы интерьеры Аванзала, Зала приемов, Музыкальной гостиной, Библиотеки, Диванной, Овального зала, Комнаты переговоров. В цокольном этаже дворца будут организованы гардероб и технические помещения.

В Кухонном корпусе намечены работы по усилению стен, замене кровли, подсветке здания. Во дворе корпуса будет организована автостоянка. После реконструкции здесь планируется размещение гостиницы на 30 мест и банкетного зала. Будут выполнены работы по восстановлению дворцового парка с учетом воссоздания беседок, скамеек, урн.

Общая площадь главных зданий резиденции — Каменноостровского дворца и Кухонного корпуса — около 7 тыс. кв. метров. Они находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в срочных противоаварийных и реставрационных работах, пояснили в «Интарсии».

Источник: Карповка.net