Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 декабря 2012 17:36      369

За "трешку" в доме с "нехорошей" квартирой попросили 37,5 миллиона рублей

"Трешку" в московском доме, где располагается знаменитая "нехорошая" квартира, в которой по сюжету романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" проходил "бал сатаны", можно купить за 37,5 миллиона рублей. Об этом говорится в сообщении сайта объявлений "Avito Недвижимость".

Речь идет о квартире, общая площадь которой составляет 125 квадратных метров. Есть ли еще в историческом доме жилье на продажу, не уточняется. Вместе с тем, в доме номер 10 на Большой Садовой улице можно за 80 тысяч рублей в месяц арендовать двухкомнатную квартиру.

Считается, что прототипом "нехорошей" квартиры на пятом этаже (номер 302-бис) послужила квартира номер 50, где Булгаков проживал в 1921-1924 годах. Это была коммунальная квартира коридорного типа. В настоящее время в квартире работает музей.

Доходный дом номер 10 на большой Садовой улице был построен в начале 20-го века на средства владельца табачной фабрики "Дукат" Ильи Пигита. Жилье здесь сдавалось в аренду. В здание в стиле модерн в разное время, кроме Булгакова, жили Сергей Есенин, Федор Шаляпин, Петр Кончаловский, Андрей Белый и другие известные люди. 
Источник: портал Lenta.ru