Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 марта 2013 13:39      311

В Гатчинском районе за 1 млрд долларов построят гольф-клуб с инфраструктурой

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области одобрила реализацию проекта в Гатчинском. Речь идет о строительстве рекреационно-спортивной зоны с гольф-клубом в Сусанинском сельском поселении.

Этот проект ранее был включен в градостроительную документацию поселения и региона.  Инвестиционный проект ООО «КасторЭКС Капитал.ру» - «Гатчинская гольф-деревня» расположится на территории в 371 гектар, из которых 144 га предназначено под жилищную застройку, 104 га – для гольф-клуба, 76 га – рекреационная и спортивная зоны, 6 га - торгово-развлекательная зона. Предполагается, что на территории рекреационной зоны расположится гостиничный комплекс, СПА-центр, спортивные объекты, территории для прогулок.

Инвестиции в проект «Гатчинской гольф-деревни» составят 1 млрд. долларов. В гольф-клубе будет создано около 40 рабочих мест, а также 470 человек будет занято на обслуживании комплекса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

 

Источник: "Квадрат.ру"