Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 мая 2014 14:12      285

Усманов и Винер построят ЖК «Олимпийская деревня Ватутинки»

Компания «Химки Групп» Алишера Усманова и Антона Винера до конца текущего года приступит к строительству жилого комплекса «Олимпийская деревня Ватутинки».

Участок под застройку в «новой Москве» девелопер купил еще до присоединения этой территории к столице, пишет РБК daily. Летом компания рассчитывает получить градостроительный план земельного участка, а в четвертом квартале намерена выйти на площадку. Средства на строительство должны предоставить Сбербанк и дольщики.

Всего в рамках проекта на 4 гектарах земли в 12 километрах от МКАД планируется возвести 60 тысяч квадратных метров недвижимости. Из них 45 тысяч «квадратов» придется на жилье, остальное — на социальные объекты, в том числе центр художественной гимнастики, школы бокса и академической гребли.

«Химки Групп» была создана Антоном Винером, пасынком Усманова и сыном тренера по художественной гимнастике Ирины Винер. В конце 2013 года 50 процентов компании приобрели структуры самого Усманова. В портфеле компании семь проектов общей площадью 600 тысяч квадратных метров, но в настоящее время она подыскивает новые участки под застройку в пределах МКАД.

Источник: портал "Лента.ру"