Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 июня 2009 13:18      382

Госстройнадзор одобрил последний дом «Строймонтажа»

Служба Госстройнадзора выдала ЗАО «Строймонтаж» разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Чистый Ключ» на улице Софьи Ковалевской.

Это пятый и последний объект, который компания сдает в условиях экономического кризиса, отмечает пресс-служба стройорганизации.

По словам Анатолия Павлова, заместителя генерального директора ЗАО «Строймонтаж», «объект на улице Софьи Ковалевской хоть и небольшой по площади, но не самый простой». «Мы строили его в микрорайоне со сложившейся застройкой, прошли через достаточно сложные общественные слушания и корректировку проекта и, тем не менее, завершили строительство без претензий со стороны жителей соседних домов и четко в отведенные сроки», - говорит Павлов.

22 июня начинается выдача смотровых листов новоселам «Чистого Ключа». По всем остальным объектам компании уже практически завершена выдача ключей и недвижимость оформляется собственность.

Напомним, с октября 2008 года «Строймонтаж» ввел в эксплуатацию пять объектов площадью более 140 тысяч кв. метров. В компанию подчеркивают, что, несмотря на кризис, все объекты были сданы по графику. Новые проекты организация не будет «распаковывать» до окончания кризиса: по ним ни работ, ни продаж не начиналось. Эти проекты предполагают строительство элитного жилья общей площадью около 100 тысяч кв. метров, а также комплексов комфорт-класса – около 200 тысяч кв. метров. Участки находятся в залоге у банков. Долговые обязательства компании перед банками составляют около 2,3 млрд рублей. С большинством партнеров достигнуты договоренности по их реструктуризации.

Справка. Жилой комплекс «Чистый Ключ» построен в обжитом микрорайоне на ул. Софьи Ковалевской в Калининском районе. В 14-этажном жилом комплексе площадью около 12 тысяч кв. м предусмотрено 203 квартиры – в основном, это наиболее востребованные «однушки», а также комфортные 2-3-комнатные квартиры. Стоимость одного квадратного метра в жилом комплексе в настоящее время составляет от 65 тыс. рублей.
Источник: "Квадрат.ру"