Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 августа 2009 16:49      299

За долги соседа - под холодный душ

ГУП «ТЭК» готовится к массовому наступлению в борьбе с должниками. Как только закончится период плановых отключений горячей воды, теплоэнергетики начнут закручивать вентили вне графика.

Под удар попадают и честные плательщики, ведь отключению подлежит весь дом. В компании заявляют, что все претензии - к ТСЖ, которое не воздействует на должников и таким образом ставит всех остальных под холодный душ.

В редакцию «Фонтанки» обратилась жительница дома № 31 по проспекту Испытателей. Девушка рассказала, что накануне 4 августа им официально объявили, что дом будет отключен от теплоснабжения из-за задолженности в 600-700 тысяч рублей. Теплоэнергетики свое слово сдержали и действительно отключили воду. «В нашем доме 600 квартир, из них только 20 — злостные неплательщики, - говорит читательница, - получается, что мы честно платим и все равно страдаем».

В ГУП «ТЭК», в компании пообещали, что дом подключат к горячей воде уже сегодня (5 августа) к вечеру. Однако это не связано с жалобами жильцов. «С марта-апреля этого года у дома была задолженность в полтора миллиона рублей, поэтому было принято решение об отключении, - пояснила начальник управления пресс-службы Марина Максимова, - после этого ТСЖ «Приморец» погасило часть долга и направило нам гарантийное письмо с обещанием полностью рассчитаться до конца августа. К вечеру в доме № 31 снова появится горячая вода».

На этом история могла бы закончиться, но инцидент с домом по проспекту Испытателей - только начало масштабной войны

Полностью материал читайте здесь.
Источник: "Фонтанка.ру"