Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 августа 2013 11:27      323

Здание табачной фабрики "БАТ-Ява" продали под редевелопмент

Инвестиционный фонд Stone Hedge в ближайшее время закроет сделку по покупке у компании British American Tobacco исторического здания фабрики "БАТ-Ява" на 3-ей улице Ямского поля. Об этом в номере от 5 августа пишет газета "Ведомости".

По информации издания, процесс продажи находится на финальной стадии. Рыночная стоимость объекта оценивается в 35-50 миллионов долларов. Вероятнее всего, здание будет переоборудовано под жилые апартаменты или гостиницу.

Ранее сообщалось, что основным претендентом на здание "БАТ-Явы" являются структуры Внешэкономбанка, владеющего расположенным по соседству часовым заводом "Слава". Там планируется построить многофункциональный комплекс площадью 479,7 тысячи квадратных метров.

BAT закрыла основанную в 1864 году фабрику в конце 2012 года, переведя производство в Саратов и Петербург. Освободившиеся помещения площадью 27 тысяч квадратных метров и землю под ними (1,7 гектара) она выставила на продажу в апреле текущего года.

Фонд Stone Hedge образован в 2012 году и специализируется на редевелопменте промышленных предприятий. В столице он управляет объектами общей площадью свыше 200 тысяч "квадратов", в частности, деловым центром "Цветной, 26", комплексом бизнес-особняков Central Street и БЦ Neo Geo. В 2012 году Stone Hedge купил под редевелопмент здания Московского завода счетно-аналитических машин на Нижней Красносельской улице.
Источник: "Ведомости"