Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 сентября 2014 10:11      470

Достройку долгостроя ЖК "Кристалл Полюстрово" могут передать другому застройщику

Решение о достройке ЖК "Кристалл Полюстрово", строящегося с 2004 года на проспекте Маршала Тухачевского, будет принято после 20 сентября. Если большинство дольщиков не проголосует за досройку силами жилищно-строительного кооператива (ЖСК), Смольный подберет комплексу нового застройщика, рассказал вице-губернатор Марат Оганесян после встречи с дольщиками ЖК "Бригантина".

20 сентября должно состояться собрание дольщиков комплекса "Кристалл Полюстрово". На нем будет поднят вопрос создания ЖСК для достройки здания. Если в этот кооператив вступит более 90% покупателей жилья, город согласится с такой формой. Если нет - комплекс передадут другому застройщику. "Есть две крупные петербургские компании. Они уже изучают проектную документацию", - рассказал вице-губернатор.

В счет достройки комплекса застройщику будут переданы непроданные квартиры в комплексе. Их количество на данный момент не установлено. Если же количества квартир не хватит для окупаемости проекта по достройке, Смольный предложит девелоперу дополнительную компенсацию.

16-этажный ЖК "Кристалл Полюстрово" строится на проспекте Маршала Тухачевского, 23 с 2004 года. Первоначально 4-хсекционное здание должно было быть введено в 2008-м году. Однако застройщик - СК "Импульс" построил здание только на 60% и обанкротился.

Источник: "Квадрат.ру"