Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 октября 2010 16:16      273

Дом в Альпийском переулке два года не подключен к электричеству по постоянной схеме

Ужин при свечах стал привычным явлением в доме 32 в Альпийском переулке. Но не оттого, что жители чересчур романтичны. Их вынуждают обстоятельства. Здание новое, построено всего 2 года назад. А на постоянное электроснабжение дом не переведен до сих пор.

Несмотря на то, что в нескольких метрах стоит новая подстанция, электричество подается по временному кабелю из соседнего квартала. От больших нагрузок времянка часто перегорает. А электрики не всегда могут оперативно помочь. При этом в квартиры не проведен газ, лифт в целях безопасности до сих пор не подключен. Хотя в доме 13 этажей.

Андрей Штарев, житель дома 32 по Альпийскому переулку:

«Никогда не знаешь, когда включат, когда выключат. Ну, свечи покупаем, у нас в принципе такая ситуация была и в прошлом году. Прошлой зимой. Ну сейчас хоть отопление дали, хоть потеплей в квартире. Вечером обычно домой приходим и спать сразу ложимся. Потому что даже не поесть, потому что плиты электрические у всех. Очень сложно, конечно. Тяжело жить».

Сейчас жильцы дома в Альпийском переулке получают свет по очереди: 2 часа первые 2 подъезда, 2 часа – другие. Это при условии, что люди вынуждены не пользоваться обогревателями и не включают одновременно больше 1 конфорки.

С просьбой решить проблему местное ТСЖ обращалось даже в администрацию города. Тем не менее, вопрос о подключении собственного трансформатора до сих пор на рассмотрении в Ростехнадзоре. Жители надеются на помощь «Последних известий», но при этом шутят: «Мы не увидим этого сюжета – у нас света нет».

Источник: 100ТВ