Правительство предоставит межбюджетные трансферты на развитие метро в Петербурге и Нижнем Новгороде
Правительство предоставит межбюджетные трансферты на развитие метрополитенов в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров.
Правила предоставления средств прописаны в постановлении №1262 от 27 ноября 2014 года, которое подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Деньги будут выделены в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы».
Как отмечает сайт правительства, решение о трансфертах было принято на заседании по подготовке к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу.
«Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Санкт-Петербурга и Нижегородской области на финансирование мероприятий по развитию метрополитенов в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Также распределены межбюджетные трансферты, предоставляемые в 2014–2017 годах на эти мероприятия»,- говорится в сообщении пресс-службы кабмина.
Согласно документу, в текущем году Петербург получит 1,9 млрд рублей; в 2015 – 3,8 млрд; в 2016 – почти 4 млрд; в 2017 – 4,3 млрд.
Напомним, что в Петербурге к чемпионату мира должны быть сданы станции метро «Новокрестовская» и «Беговая».