Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 декабря 2014 10:31      467

Жители Пушкинского района просят губернатора избавить их от пробок на Московском шоссе

Жители Пушкинского района просят губернатора избавить их от пробок на Московском шоссе.

Жители посёлка Ленсоветовский в Пушкинском районе обратились к Губернатору Санкт-Петербурга с требованием ускорить строительство развязки на Московском шоссе, расширить проезжую часть до 6 полос и избавить их от пробок. Соответствующую петицию на change.org поддержали и жители соседнего микрорайона "Славянка", жители Шушар, а также жители Пушкина, так как проблема пробок стала достаточно острой для всего Пушкинского района.

В настоящий момент Московское шоссе на участке от КАДа до Ям-Ижоры стоит намертво в многокилометровой пробке. Жителям Ленсоветовского это доставляет особые трудности с учётом единственного въезда-выезда из посёлка.

"Уже почти 5 лет нам, жителям, обещают не только этот объект,но и расширение Московского шоссе до 6 полос. Мы с нетерпением ждем начала производства работ. Наш микрорайон стремительно развивается, по соседству уже планируется возведение еще одного района, который будет прилегать вплотную к Славянке. К слову сказать, Славянка тоже страдает от застопорившегося строительства этой же дороги. В Пушкинской Славянке проживает более 40000 человек, у нас в Ленсоветовском - 10000. И ежедневно мы тратим по несколько часов стоя в пробках, добираясь на работу и обратно. А альтернативы нет! Мы чувствуем себя заброшенными и ненужными..."

Источник: Квадрат.ру