Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 февраля 2015 11:58      328

На проспекте Энгельса начался снос здания хлебозавода

На углу проспекта Энгельса и Ланского шоссе начался снос хлебозавода. Здесь собираются построить обильно декорированную «спальную» многоэтажку.

Участок под застройку окружен Ланским садом. Со стороны Энгельса находилось двухэтажное здание 1926 года постройки. На территории были и другие заводские сооружения.

Вместо них, с отступом от Энгельса, ООО «Союз экспертов региона» («С.Э.Р.») собирается построить 11-этажный жилой дом по проекту ООО «Архитектурное бюро „Студия-17“» Святослава Гайковича. Официально заказчиком выступает связанное с «С.Э.Р.» ООО «БП истейт — Ланское».

Накануне начался снос завода. Двухэтажный корпус сейчас разломан наполовину. Проект предполагает строительство на его месте нового двухэтажного офисно-жилого дома. Он будет выполнен в той же стилистике, что и снесенное здание, поскольку по закону его необходимо воссоздать как историческое.

Демонтажные работы ведет ООО «Решение». Завершение сноса запланировано на 26 февраля, рассказали «Канонеру» в этой компании. Исполнительный директор «С. Э. Р.» Павел Бережной сегодня отказался давать комментарии по телефону.

Проектная документация сдавалась в экспертизу летом 2014 года, а к осени 2014 года планировалось начать реализацию проекта. Но насколько известно, разрешение на строительство пока не выдавалось.

Источник: "Канонер"