Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 мая 2010 12:32      184

Сети кинотеатров борются за зрителя из Приморского района

МФК "Атлантик Сити" привлек крупного арендатора. Площадь 4344,4 кв. м арендовала компания "Мираж Синема".

По данным газеты «Коммерсантъ», запуск МФК планируется 1 октября 2010 года. По словам Сергея Швецова, генерального директора УК "Атлантик Сити", переговоры с арендатором велись с конца 2009 года. Изначально планировалось ограничиться одним этажом, на котором бы разместились пять кинозалов. В настоящее время с арендатором есть договоренность о размещении двухэтажного современного кинотеатра премиум-класса  с семью залами и большой зоной интернет-кафе. 

Директор по маркетингу и брокериджу NAI Becar Наталия Черейская оценивает квадратный метр аренды в комплексе в 300 долларов в год. Людмила Рева, директор по развитию бизнеса ASTERA St.Petersburg, полагает, что стоимость аренды может быть и меньше — 200-250 долларов за кв. м в год. Дело в том, что  помещение под кинотеатр долго пустовало.

Как отмечает газета, напротив "Атлантик Сити", по другую сторону улицы Савушкина, работает торговый центр "Меркурий", в котором арендует помещения мультиплекс "Кронверк Синема". Однако "Меркурий" позиционируется в демократическом ценовом сегменте, равно как и расположенный в нем кинотеатр.
Источник: "Коммерсантъ"