Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 июня 2012 16:27      297

«Ленэнерго» внесло в «черный список» очередных недобросовестных подрядчиков

ОАО «Ленэнерго» продолжает проверки подрядных организаций. Компания расторгла 97 договоров с ОАО «Электромонтаж-55», 80 договоров с холдинговой компанией «УНР-427» и 70 договоров с ООО «Компания ВЕСТА».

Договоры были заключены на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ для технологического присоединения абонентов к электрическим сетям. Основная претензия к подрядчикам – срыв сроков выполнения работ.

В ближайшее время специалисты ОАО «Ленэнерго» проведут работу по взысканию неустойки с недобросовестных подрядчиков. По всем объектам, на которых работали «Электромонтаж-55», «УНР-427» и «ВЕСТА», электросетевая компания проведет конкурсные процедуры и выберет новых подрядчиков.

«Сейчас у всех наших подрядчиков только два пути – либо работать по нашим правилам и в нашем темпе, либо уходить. Жесткий финансовый и технологический контроль будет постоянным. С теми, кто не согласен, «Ленэнерго» будет расставаться незамедлительно и без сожалений», - отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

Напомним, что в конце апреля 2012 года ОАО «Ленэнерго» создало «черный список», в который вносятся все недобросовестные подрядчики, срывающие сроки, не соблюдающие технологии производства и условия договоров. Первой компанией, которую «Ленэнерго» внесло в «черный список», стала УК «Энергосервис». С подрядчиком были расторгнуты 58 контрактов на работы по техприсоединению, а также договор на замену кабельной линии 110 кВ на Песочной, Аптекарской набережных, а также набережной Черной речки.

Электросетевая компания уже ввела жесткие требования на стадии отбора подрядных организаций. Особое внимание при проведении конкурсных процедур - финансовому состоянию компаний-конкурсантов, опыту работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Источник: "Квадрат.ру"